SteamDB

» » Важное замечание о Complete Pack... | Resident Evil™: Operation Raccoon City

Важное замечание о Complete Pack... | Resident Evil™: Operation Raccoon City

Важное замечание о Complete Pack.
Покупать игру стоит сразу с этим паком, поскольку в него входят все ДЛС, включая компанию за спецназ США, а отдельно их не купить.

Хорошие особенности.
1) 2 компании за разные стороны конфликта: за оперативников Амбреллы и США.

2) 2 разные концовки за Волчью Стаю.

3) Несколько уровней сложности, которые открыты с самого начала.

4) Встреча со старыми знакомыми (Немезис и др.)

5) Помимо спецназа США/оперативников Амбреллы в игре присутствуют каноничные враги в виде зомби, собак, хантеров, лизунов. Даже есть кримсон хеды из ремейка 1 резика. Однако зомби по поведению очень похожи на зомбаков из L4D, поскольку они также нападают толпами и быстро двигаются. Все сделано с упором на экшен.

6) Зомби можно отстрелить руку, ногу, башку, однако почему-то уничтоженные конечности похожи на темное месиво, как будто они заражены К-вирусом из RE6!

7) Можно использовать зомби в качестве “живого” щита (постойте, живого?!) и пинать упавших врагов. Ничто не сравнится с отличным пинком под зад хантеру или лизунку.

8) Каждый персонаж обладает своими уникальными способностями, которые нужно прокачивать, включая пассивные умения. Вот только с собой на задание мы можем взять только одну активную абилку из трех. Абилки у спецназа США и оперативников Амбреллы одинаковые.

9) Дополнительные костюмы персонажей. Всего по одному на каждого персонажа. И они отличаются только по цвету от начального костюма. У спецназа США нет дополнительных скинов.

10) Наличие коопа для 4 игроков. Никаких проблем с Виндовс Лайв не заметил (в стиме полно руководств как все сделать), все также хорошо играется как и в RE 5 до ее перехода полностью на стим.

11) Дополнительные мультиплеерные режимы игры.

12) B.O.W. может заразить вас и через время вы превратитесь в зомби. Поэтому всегда носите с собой антивирусный спрейчик. А еще у вас от ран может начаться кровотечение и тогда вы станете целью номер один для мертвецов.

13) В ближнем бою можно надавать всем врагам вокруг без остановки. Красивая анимация атаки ближнего боя, но к сожалению одна на всех персонажей.

14) У каждого персонажа есть свое добивание врага: засунуть бомбу в рот противника, отрезать голову ножом и др.

15) Наличие коллектеблсов в виде уничтожение камер наблюдения и сбора енотов, печатных машинок и данных, которые потом еще надо отправить через компьютер, чтобы разблокировать арты в галерее.

16) Можно покупать новые стволы.

17) Удобное управление как с клавиатуры и мышки, так и с геймпада.

18) Возможность перепройти любой уровень в любое время.

19) Звуки подбора вещей прямиком из RE 4.

Слабые стороны.
1) Глупые враги - берут количеством, а не качеством. Порой вражины стараются обходить вас, а порой просто стоят и ждут пули в башку.

2) Слабый графоний. Но смотрится лучше, чем в RER 1.

3) Не канон, но с каноничными элементами. Хотя полностью относить это к слабым или сильным сторонам нельзя, тк и в комиксах/книгах по RE не все канонично, но при этом среди них есть хорошие.

4) Миссии однообразные, хоть игра и пытается их разнообразить банальными вещами: разминируй бомбы или отключи/уничтожь турели и тп.

5) Нельзя носить с собой траву (в отличие от спреев), ее можно только сразу использовать.

6) Глупые боты, которые не могут реанимировать друг друга и игрока, а также дохнут чаще вас. Поэтому играя с ботами, вы будете часто погибать уже на второй сложности.

7) Ботам нельзя отдавать команды.

8) Боты следуют только за хостом при прохождении компании в коопе.

9) Ужасная анимация подъема по лестницам.

10) В миссиях за спецназ США встречается баг, когда после окончания миссии вы не переходите на следующую. Вам придется самому выбрать нужный вам уровень в меню игры. Зато все миссии Echo Six открыты с самого начала.

11) Не остаются следы от пуль на окружении.

12) Нет атмосферы страха и обреченности. Хотя все шутанские части RE страдают этим.

Все не так уж и плохо.
Хорошая идея игры с интересными фишками, которую портят глупость ботов/врагов и однообразность миссий. Игра бы гораздо лучше смотрелась, если бы она вышла в начале 2000-х годов, а не в 2012. Но в тоже время игра не так плоха и разработчикам удалось выполнить свою цель в виде создания кооперативного шутана во вселенной Resident Evil, где сталкиваются друг с другом 3 стороны конфликта: спецназ США, оперативники Амбреллы и зараженные Т и G вирусом.

Моя оценка этой игре 6 героев из 10 енотов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно