SteamDB

» » Outlast 2!!Помню день когда он вышел,и через... | Outlast 2

Outlast 2!!Помню день когда он вышел,и через... | Outlast 2

Outlast 2!!
Помню день когда он вышел,и через 4 дня я его всё-таки смог купить.И спустя полгода пишу обзор.Я не люблю хвалить или ругать игру за графику и оптимизацию(аутласт 2 всё-таки не потянул у меня,пришлось играть у друга) поэтому не буду про это говорить.Поехали!
+
1.Новый и интересный сеттинг.В первой части мы были в психлечебнице Аркхэм (ошибся)).А теперь нам на рассмотрение дали целую деревню, и пусть это так и остался абсолютно коридорный хоррор с девизом: только вперёд не вправо, не влево, это (особенно вначале) удивляет и даже пугает своей новизной, потому что ты теряешься на (иллюзии) открытом пространстве.
2.Несколько нововведений.Что-то типа бинтов,микрофона в камере и т.д.
Это довольно интересно
,но к сожалению не совсем нужны.Например микрофоном я почти не пользовался, да и пройти игру можно без него.Бинты если аккуратно играть понадобятся только в некоторых моментах, где этого требует игра.Это интересные, но к сожалению их реализовали не очень (так обычно делает ubisoft)
3.Местами очень захватывающую атмосферу (во многом благодаря музыке).Но проблема в том что это только по началу (буквально первый час игры), а потом привыкаешь и игра перестаёт быть страшной (и опять же есть моменты где атмосфера накаляется, но они опять не реализованы и всё напряжение уходит в некуда).Отмечу самый страшный момент: это "уровень" на скотобойне выполнен очень хорошо и страшно.
4.Интересный сюжет, который по мере прохождения игры развивается (конечно же между погонями), пусть в чрезвычайно малых объёмах на это очень интересно смотреть и ещё интересней в этом учавствовать.
-
1.Это не тот хорор, как первый аутласт, где тебе страшно и атмосфера постепенно накаляется (в этом особенно помогают звуки самого главного героя (дыхание и т.д)).Это скорее симулятор погони где нет времени увеличивать напряжение.Одна 5-ти минутная погоня,раскрытие сюжета длинною в одну фразу и один документ,снова погоня,участок в школе (снова с погоней) и так по кругу.
2.На мой взгляд хоть и интересная, но абсолютно бестолковая завязка на религиозной почве.Просто это не сатира где оно бы высмеевалось, а что-то типа фильма "дети кукурузы" (по-моему он так называется, но я не уверен).Главный герой видит какие тут все психи, конечно же не веря во всю эту дребедень ищет жену, на почве каких-то отравлений в воздухе видит галлюцинации, но под конец это всё оказывается правдой, а может и нет.Не внятно и скомкано.Это не осуждение религиозных фанатиков, а больше похоже их оправдание.
3.Несколько концовок (хорошая,плохая,нейтральная и секретная).Изначально я думал что это всё не правда, но потом мне попалась секретная концовка, я посмотрел прохождения где были разные концовки.
И у меня появился вопрос: а как собственно эти концовки выбираются? Рандомно, от документов которые ты читаешь??? Просто в коридорной игре где даже нет намёка на выбор—разные концовки.Непонятно.Хотелось бы объяснений.
Вывод.
Вроде бы всё сказал.Этот продукт должен был быть–как первая часть но ещё лучше, а получилось наоборот.Хорошое бы начало франшизы получилось бы (если чуть опустить религию до уровня первого аутласта),а первую часть сделать второй то выходит уже совсем другая картина.
Моя оценка 6,5 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно