SteamDB

» » О, сколько же воспоминаний вызвала у меня... | CS2D

О, сколько же воспоминаний вызвала у меня... | CS2D

О, сколько же воспоминаний вызвала у меня эта игра, когда я увидел её на просторах Steam. Впервые я познакомился с этим творением студии UnrealSoftware в далёком 2011 году, в ту самую пору, когда компьютер 2005 года сборки не мог потянуть крупные проекты. Я искал альтернативу, и нашел её в этой маленькой и милой игре. Необычный в то время для меня геймплей (до CS2D с top-dawn шутерами дела я не имел), довольно неглупые боты не двавали заскучать, если интернет был недоступен, сносный пинг при игре онлайн затянули меня надолго.
А ещё здесь огромный простор для модмейкеров. Новые карты можно создавать прямо в игре, геймплей можно менять до неузнаваемости благодаря LUA-скриптам, а всю графику можно перерисовать, имея в наличии Paint. Лично для меня это стало хоршей возможностью попробовать себя в моддинге — на официальном сайте всё ещё лежит пачка моих "скинов".
И да, конечно, не стоит забывать, что всё это великолепие достаётся вам совершенно бесплатно! Просто качайте и делайте с этой поделкой всё, что душеньке угодно.

Если это кто-то до сих пор читает, то вот вам список плюсов и минусов этой игры, которые кажутся мне важными:
Плюсы:
+ Очень маленький размер, до появления в Steam standalone-версию можно было таскать с собой на флешке и играть где угодно.
+ Большое кап игроков на одном сервере — на карте можно устроить полномасштабную войнушку 16 ан 16.
+ Огромный простор для творчества для любителей экспериментировать и подстроить всё под себя.
+ Играть в это просто весело и приятно.
Минусы:
- Обратная сторона моддинга в любой игре — низкое качество контента.
- В своё время бросил игру из-за невозможности найти простой, не заваленный модами сервер.
- Ещё один бич этой игры по-моему мнению — RP-сервера.

В принципе, до открытия Workshop`а эти минусы не будут особо проявляться. Посмотрим, как примет игру Steam-сообщество! Во всём остальном это та же самая привычная всем "контра", просто с видом сверху.

Всем, кто прочитал эту тонну текста до конца, спасибо за внимание! И удачи вам на 2D-полях сражений!скачать dle 10.6фильмы бесплатно