SteamDB

» » Я так и не понял, почему Weird... | Weird Hero

Я так и не понял, почему Weird... | Weird Hero

Я так и не понял, почему Weird Hero так плохо продалась. По мне, это вполне достойный представитель своего жанра.
Ну шо, плюсы:
+ Геймплей. Ашу, несмотря на небольшой опыт в геймдеве, удалось сделать сбалансированную, интересную в прохождении игру с адекватной сложностью (т.е сложность не за счет, например, плохого управления или имбалансных врагов), которую кто-то пройдет за один раз, а кто-то затруднится и на "Сопляке" (как я в первые 1.5 часа, например).
+ Разнообразие. Видно, что Аш вложил душу в игру, враги здесь не отличаются одной текстурой, у каждого своя модель поведения, своя атака, свои особенности. Оружие также разнообразно и к тому же оригинально. Например, револьвер с огромным дулом, двухстволка трехстволка с двумя стволами, согнутыми под прямым углом, волшебная шляпа, из которой иногда вместо снарядов выпадают кролики и многое другое. Каждый уровень также кардинально отличается от предыдущего, у каждого есть свои особенности и они, к тому же, происходят в разных локациях.
+ Как фанат творчества Аша, я был рад увидеть несколько отсылок к нему, особенно П***а Э********а в рекламе бургеров.
+ Музыка. Мало того, что она отлично подходит к игровому процессу и самому сеттингу, песни Beat Devils сами по себе отличные, и несколько песен я даже добавил себе в плейлист. Однозначно плюс к игре.

Ну, без минусов, к сожалению, не обошлось:
- Невозможность пропускать диалоги перед началом. Обидный недочет, так как в игре, где придется много проигрывать, такая функция, можно сказать, обязятельна. Здесь же приходится зажимать кнопку и слушать обрывки фраз 5-10 секунд, что немного сбивает азарт и желание проходить.
- Продолжительность. Конечно, Аш поднимал игру сам, на сборах он не собрал миллионы от патриотов и не мог сделать ее продолжительностью в сотни часов. Но для тех, кто прошел ее без затруднений на "Герое", она скорее всего окажется слишком короткой. Я же не жалуюсь, потому что все еще прохожу босса на "Герое", не заикаясь о самом сложном режиме.

В принципе, больше минусов я не выявил, поэтому к спорным моментам:
+- Сюжет. Он здесь чисто для галочки, и это ни хорошо, не плохо, так как тут он и не особо нужен. Но то, что есть, радует иногда смешными шутками и поддержкой антуража "чудного" мира.
+- Озвучка диалогов. Не знаю, что точно об этом сказать, поскольку не озвучивать диалоги вообще - игра покажется пустоватой, озвучивать полностью - наверняка затратно и к тому же это будет выглядеть слишком серьезно. Но фразы, озвученные на языке Симлиш с одной стороны поддерживают атмосферу несерьезности, но с другой, вкупе с невозможностью пропускать диалоги, могут вполне себе достать игрока, проигравшего шестой раз подряд.
+- Рисовка. Кто-то жаловался на нее, но я так и не понял, почему. Обычная мультяшная рисовка, не претендующая на показ на выставках картин, но и без каких-то явных изъянов. Для одного человека, который к тому же и писал сам весь код и, как я понял, не занимавшегося рисованием, очень даже неплохо.

Вывод: Небольшая, но качественная игра, почему-то не принятая вообще. Если вы фанат Аша или хотите скрасить вечер в меру хардкорным шутемапом (провести 20 часов, пытаясь пройти уровень на "Сопляке"), то я однозначно рекомендую вам эту игру.скачать dle 10.6фильмы бесплатно