SteamDB

» » Вот и вышла игра ,которую я очень... | Nioh: Complete Edition

Вот и вышла игра ,которую я очень... | Nioh: Complete Edition

Вот и вышла игра ,которую я очень ждал с самого анонса на ПК,поиграв 20 с лишним часов можно уже сделать некоторые выводы по игре.

ПЛЮСЫ:
-Сеттинг .Обожаю Дальний Восток ,так что я оргазмирую,играя за самурая и переодевая его в разные доспехи.
-Механика боя.Очень понравился выбор стойки и анимации ударов,от стойки зависит урон и комбо.Это приносит в бои разнообразие,которого не было в таком кол-ве во всеми любимом Dark Souls.
-Прокачка умений.Для каждого типа оружия свой набор умений,это здорово.Опять же,в DS только заклинания можно было учить.
-Боссы.Тут спорный момент,ибо с одной стороны они круто сделаны,но в то же время их мало.На каждую основную миссию по одному боссу,хотелось бы больше,к сожалению я пока что не встретил побочных боссов,не считая "дружеские спаринги".
-Сюжет.Я бы не сказал,что это гениальный сюжет с шикарным лором,но он неплох.
-Ценник.930 руб за эту игру?Я был готов отдать 2к,как за DS, и был приятно удивлен таким ценником.

МИНУСЫ:
-Настройки видео.К сожалению я не нашел в настройках нужного мне разрешения экрана.Это не очень круто.
-Краш игры.Сначала у меня игра постоянно крашилась на обучающей миссии,пришлось ее пропустить,ибо из-за краша я не мог продолжать игру.Сейчас же игра периодически крашится в рандомных местах,за 23 часа игры у меня было около 10 вылетов,не считая ту самую обучающую миссию.
-Мультиплеер.В кооперативе не играл,ибо не вижу смысла,а вот с ПвП есть определенные проблемы.Коннект ужасен,я пару раз попробовал бои 1 на 1 и это была пытка,больше я туда не захожу.
-Огромное кол-во лута.С одной стороны это круто,но в игре есть такой параметр как "привыкание"(или как-то так),чем больше пользуешься оружием,тем больше бонусов открываешь для этого оружия,но проблема в том,что уже полюбившееся оружие нужно менять чуть ли не после каждой миссии и раз за разом нужно набивать то самое "привыкание".Спорный момент,мб кого-то это и устраивает ,но мне не нравится.
-Доп. миссии.Все дополнительные миссии проходят на той же карте ,что и основные,но с небольшими изменениями(перекрыт проход и тд.) Проходя основную миссию я устаю от самой локации и особого желания опять туда идти у меня не возникает.
-Вода.ГГ не умеет плавать,и все бы хорошо,но я застрял на одном боссе на несколько часов из-за этого,я постоянно падал в воду и от этого у меня очень сильно подгорало,можно было сделать босс файт на мели,вроде в воде,но бегать можно,тогда бы с падением в воду не было бы проблем.С одной стороны мелочь,но такие моменты очень бесят ,если вы сносили почти все хп ,а потом падали с платформы в воду - поймете мое недовольство.
-Залоченный ФПС.Ну алло,ну игра на ПК,ну почему нельзя разлочить фпс?Я понимаю,что можно играть на 30 фпс ,на 60,но я не хочу играть на 60,когда могу играть на 120.

ВЫВОД:
Шикарная игра,она мне очень нравится и большинство минусов я готов стерпеть,но проблема с крашами очень напрягает,надеюсь это пофиксят в скором времени.Я эту игру рекомендую и очень надеюсь,что таких игр будет больше.
Я ставлю 8 из 10,пока что.Если что-то со временем изменится - допишу отзыв.скачать dle 10.6фильмы бесплатно