SteamDB

» » Не в моём, с*ка, ритме ! (sic)... | Cuphead

Не в моём, с*ка, ритме ! (sic)... | Cuphead

Не в моём, с*ка, ритме ! (sic) х/ф "Одержимость"
Не зря вспоминается этот фильм, ибо играя в Cuphead, тоже можно стереть пальцы в кровь. Эта игра причиняет самую настоящую физическую боль, так как разработчик задаёт вам ритм и скорость, с которыми, по началу, вы, вероятно, не справитесь сразу. С каждым новым боссом, игра как бы говорит вам, цитируя фильм: "Будем сидеть здесь до тех пор, пока один из вас, п*дики, не найдёт ритм". А когда вы дойдёте до робота, игра в своём издевательстве достигнет своей квинтэссенции, снова процитировав фильм, но уже другой фразой: "Ты правда не можешь быстрее, бездарный ты жидёнок ? Понятно чего тебя мать бросила."
Достигнув казино, игра вам скажет: "Пошёл вон !"

Однако, главное её отличие от Dark Souls в том, что здесь у вас есть хоть и мизерный, но всё же шанс поломать босса с первой попытки. Да, порой происходят весьма несправедливые случайные ситуации, но в целом, противники редко выкидывают сюрпризы в виде неприятных исключений из правил своего поведения. Здесь вы не попадёте на босса, на котором вы по-любому сдохнете, если не знаете как к нему можно по-другому пройти, как это было в Dark Souls. И не сдохнете по дороге к боссу, из-за того, что не знаете, что сейчас на вас сверху выкатится шар, или стены обстреляют вас ядовитыми стрелами, или внезапно прилетит дракон и сожжёт вас своей блевотой.
Сложность Dark Souls в незнании, а сложность Cuphead в беспощадном ритме и скорости. Поэтому, говорить, что они похожи из-за того, что там и там вы регулярно подыхаете - это всё равно, что сравнивать кустарник с циркулярной пилой, так как элементарные частицы присутствуют и в нём, и в ней.

Эта игра учит философскому отношению к поражениям, и примиряет вас с самим собой. Так как после того, как вы сгорите окончательно, и от прежнего вас ничего не останется, вы научитесь терпению, и познаете дзен, возродившись аки птица Феникс. Не существует неправильных решений и провала. Лишь ваш личный путь духовного развития к совершенствованию восприятия огромного количества информации в единицу времени и на высоких скоростях.

Наверное, даже вышеупомянутый фильм "Одержимость", и какой-нибудь "Ла ла Лэнд" не смогут заставить вас прочувствовать джаз так, как эта игра. Потому что джаз будет сопровождать вас всюду, и он очень и очень прекрасен. Даже удивительно, что такой крутой саундтрек написали для игры ! Floral Fury подарит незабываемые впечатления от схватки с этим боссом на эксперте, а к сражению с Королевой улья, идеально бы подошёл Caravan. Очень и очень жаль, что его в саундтрек не добавили.

* У игры безупречный и роскошный саундтрек.
* Просто прелестная и очень милая классическая рисовка, чего катастрофически не хватает современным мультфильмам.
* Наивный и классический сюжет, чей архетип неоднократно попадался в детских произведениях и сказках.

Но эта игра для взрослых; чтобы они вспомнили о том, какого это было быть детьми. Здесь нет потрясающей воображение глубины, или какого-нибудь бессмертного вклада в коллекцию лучших произведений человечества. Потому что эта игра не об этом. Она о преодолении себя через физическую и моральную боль. И если вы идейный сторонник данного подхода, то вы тот - для кого всё это делалось.скачать dle 10.6фильмы бесплатно