SteamDB

» » Очень интересный и продуманный симулятор строительства и... | Prison Architect

Очень интересный и продуманный симулятор строительства и... | Prison Architect

Очень интересный и продуманный симулятор строительства и управления тюрьмой. Настройке поддаётся абсолютно все аспекты жизни тюрьмы, включая выбор того, из какой столовки будут приносить хавку определённому зеку. По началу всё это может показаться сложным, но игра быстро затягивает, плюс имеется короткая, но интересная сюжетная кампания, которая ещё и в доступной форме рассказывает об основных аспектах игры

Помимо кампании есть и другие режимы: Песочница (со множеством включаемых/отключаемых настроек, которые добавляют дополнительные геймплейные особенности, делая игру более интересной), Побег (нужно встать на сторону заключённого и убежать из тюрьмы), Карты и сценарии из Мастерской Steam (множество созданных сообществом модификаций, новых карт и сценариев, которые могут значительно разнообразить игру, если вам надоест играть в то, что есть изначально). Все режимы по своему хороши, но основным всё равно будет Песочница (как как карты для остальных двух режимов делаются в ней).

Основной задачей Песочницы будет постройка максимально защищённой тюрьмы, чтобы ни один заключённый не смог из неё сбежать. Но простым огораживанием периметра десятью стенами и нанятием дивизии охранников тюрьму не сделать защищённой — у вас просто закончатся деньги, охранники уволятся, а заключённые поднимут бунт и разломают к чертям все стены и двери. Для максимальной эффективности тюрьмы нужно будет просчитывать и экономические аспекты, и социальные, и этические. Ведь давать вместе гулять особо опасным заключённым и вполне мирным — идея не из лучших. Да и по камерам их долго держать не получится — можно нарваться на бунт, так что придётся учитывать потребности не только персонала, но и заключённых.

Задача же Побега обратная — сколоти банду, находи оружие и снаряжение, и в итоге убеги из тюрьмы. Можно хоть из своей же, которую вы построили в режиме Песочница. Как раз проверите, хорошо ли работают ваши охранные системы.

Помимо интересных и продуманных режимов у игры есть и второстепенные достоинства: достижения, мастерская и коллекционные карточки Steam, полная русская локализация, отличная графика и оптимизация.

Итог: отличный тюремно-строительный симулятор, 10/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно