SteamDB

» » Создатели Crimsonland, в которую вы наверняка когда-то... | JYDGE

Создатели Crimsonland, в которую вы наверняка когда-то... | JYDGE

Создатели Crimsonland, в которую вы наверняка когда-то рубились часами, если вам лет 25 или больше, выпустили новую игру, но похожую не на Crimsonland, а на предыдущую игру этих разработчиков — Neon Chrome. Даже слишком похожую — оттуда взяты многие модели, звуки и даже целый уровень. По виду игры одинаковые: вид сверху, ходишь, стреляешь, ломаешь стены, обвешиваешься перками. Но по содержанию совсем разные. Если NC — рогалик со случайно генерируемыми уровнями (крайне скучными и однообразными, если честно; сплошной набор прямоугольных комнат), рассчитанный на многократное перепрохождение всей игры на повышающейся сложности, то в JYDGE все уровни сделаны вручную, и перепроходить предлагают их по отдельности на четырёх сложностях. От уровня сложности зависит не толщина и количество противников, как в NC (где это лишь затягивает прохождение уровней, а не меняет), а условия получения медалей, нужных для открытия следующих уровней. Можно считать, что один уровень на четырёх сложностях — это четыре разных уровня. Где-то нужно просто всех перестрелять, где-то — вывести заложников, обезвредить бомбы или убить мини-боссов. В качестве дополнительных условий могут попросить, например, пройти уровень за короткое время, не стрелять, не попадаться никому на глаза или (самое сложное) ничего не сломать.

Чтобы получить побольше медалей, за которые открываются не только новые уровни, но и всякие ништяки, приходится серьёзно относиться к подбору оружия и перков для каждого уровня. Здесь они не просто немного улучшают характеристики персонажа, как в NC, а полностью меняют подход к игре. Можно стать маленьким, быстрым и уворачиваться от пуль. Можно, наоборот, большим, мощным и рвать всех голыми руками. Можно — снайпером, прячущимся в тени и отстреливающим врагов издалека. Моё любимое — взять бронебойные патроны, быструю перезарядку, плазменный дробовик как второй режим стрельбы, проламывание стен одним своим брутальным видом и идти и крушить всё на своём пути. Учтите, что комбинации можно сохранять и выбирать их из трёх слотов нажатием X (на геймпаде), а не менять каждый раз заново; я про это далеко не сразу узнал.

Главный герой своим оружием и всем остальным явно напоминает судью Дредда. Какого-то внятного сюжета в игре нет, что, конечно, расстроит многих поклонников драматичного и полного неожиданных поворотов сюжета Crimsonland. Зато есть много бодрого крутого музона, в отличие, опять же, от тех двух приедающихся мелодий Neon Chrome. Полно секретов, которые сложно найти.

Если почитать отрицательные отзывы, то там, в основном, жалуются на то, что уровни открываются набором медалей, из-за чего иногда нужно перепроходить старые уровни. Хотя не представляю, насколько криворуким надо быть, чтобы не суметь с первого-второго раза взять все медали на первых двух сложностях. Или насколько тупым, чтобы в настройках игры не увидеть галочку «пониженные требования медалей». Повторяю, что на разных сложностях каждый уровень имеет разные требования для получения медалей и заметно отличается. Да и короткие тут уровни, большинство проходится за 2-3 минуты, и это если не торопиться. А что хотели такие люди, пробежать всю игру за час на самой низкой сложности и потом жаловаться, что она короткая, лёгкая и однообразная?

JYDGE хорошо подходит и если вы хотите убить минут 15-20 свободного времени, и если есть желание пару часов ????????????????ать один и тот же уровень на кошмарной сложности. Играть можно как хотите, подобрать комбинацию оружия и перков можно на любой вкус. Универсальная игра, в общем.

Что не понравилось — основную часть денег дают за медали, и если получили все, то дальше денег будет мало, а стимула играть — ещё меньше. Мне осталось получить одно достижение, для которого нужно или сбросить весь прогресс и пройти всю игру заново и очень аккуратно, или заработать много-много денег. Пожалуй, фиг с ним, этим достижением.скачать dle 10.6фильмы бесплатно