SteamDB

» » Мой отзыв скорее нейтральный, чем негативный, так... | Dead by Daylight

Мой отзыв скорее нейтральный, чем негативный, так... | Dead by Daylight

Мой отзыв скорее нейтральный, чем негативный, так как игра не надоедает, и геймплей в целом очень интересный. Атмосфера (особенно в первое время) на высоте! Долгое время я играл за выживших (сурвов), но для разнообразия пересел на убийц. Расскажу подробней про игру за обе стороны.

Сурвы:

1) Первое время вы будете бояться каждого шороха, сидеть в шкафу и молиться, чтобы киллер вас не нашел.
2) Когда вы научитесь убегать, мансить и прятаться, уровень сложности в игре внезапно изменится для вас на TOO EZ.
3) Добравшись до высоких рангов, вам станет слишком скучно просто заводить генераторы и сбегать. Вот тогда и начинается аутизм, который поражает большинство скилловых игроков (если у вас есть склонность к токсик поведению, то это определенно ваш случай). В чем это заключается:
Теперь ваша задача - выбесить киллера настолько, насколько это возможно. Генераторы уходят на второй план.
В руке на выбор: тулбокс на почти мгновенную починку генератора, топовый фонарик (почти мгновенное ослепление маньяка) либо аптечка на мгновенный прохил.
Из перков: обязательно Borrowed Time (чтобы успеть спасти другого БМящего сурва, которого наконец-то поймали), Decisive Strike (чтобы спрыгнуть с плеча маньяка, когда поймают вас), Self-care (чтобы стопить маньяка, мешая ему ударить других сурвов/донести до крюка, показывая, насколько вам не страшно), ну и Sprint Burst/Dead Hard (чтобы дольше мансить).
Кнопка Ctrl теперь вам нужна не для того, чтобы присесть и скрыться от киллера. Ее надо использовать, чтобы показать свое превосходство. Застанили маньяка доской? Поприседайте, покажите ему, какой он неудачник. Смогли добежать до ворот? Стойте там и ждите пока маньяк придет, чтобы показать, как плохо он сыграл. Киллер не может вас поймать? Ну вы просто обязаны показать ему, насколько вы круты.
Для почти 100% вероятности сбежать всем, играйте вчетвером с друзьями с голосовой связью, идеальным сочетанием перков и предметов.
После игры не забудьте написать в чат, насколько плох маньяк, что он нуб и должен умереть. Не сдерживайтесь в оскорблениях.

В целом игру за сурвов на высоких можно описать как "детский" режим сложности, в котором вы с одноклассниками издеваетесь над несчастными пенсионерами, которые тщетно пытаются вас прогнать.

Киллеры:

Игра за убийц - хард мод, в котором вы проходите серьезную проверку навыков.
1) В начале игры вам будут попадаться новички, которые не умеют толком убегать, сидят за кустом и смотрят на вас (как будто вы их не видите -_-) и совершают кучу ошибок. В этот момент вы будете думать, что играть за киллеров слишком просто (типичная ошибка мейн сурвов, которые отыграют 1 катку на маньяке, а потом пишут, как все легко).
2) Со временем вы опять же подниметесь до высоких рангов. Если к этому моменту вы не научились идеально играть за маньяка, то начнется АД. Как это выглядит:
Вы появились, пошли в сторону какого-то генератора, видите Дуайта в розовых штанах с фонариком в руке, который машет вам рукой и приседает. Он даже не пытается прятаться. 3 минуты пытаетесь его поймать. Опишу погоню: вы бегаете как идиот кругами вокруг пачки коробок раз 10, после чего он скидывает на вас доску, приседает и слепит фонариком в лицо. После этого он ведет вас к другой такой пачке коробок и все повторяется (игроки называют это pallet looping). За это время заводят 3 генератора, остается 2, и вы понимаете, что находитесь в полной?????????? "Ну и ладно", - думаете вы. - "Пойду ловить кого-то еще." Как бы не так. Дуайт не пытается от вас убежать, а ходит за вами и продолжает отвлекать фонариком, прыгать в окна и приседать. При любой попытке наказать наглеца он возвращается к своим любимым доскам. Вы находите Клодеттку, которая мирно чинит генератор. Довольно легко ловите ее и предвкушаете, как наконец-то повесите хоть кого на крюк. Но в момент поднятия перед вами появляется Дуайт, слепит вас, вы роняете Клодеттку, она убегает. А вы остаетесь смотреть на Дуайта, который продолжает приседать. Заводят 4-ый генератор. Вы решаете дальше гоняться за Дуайтом, каким-то магическим образом его ловите и готовитесь нести на крюк. Но даже не надейтесь! У него есть перк Decisive Strike, с помощью которого он спрыгивает с плеча и продолжает заниматься аутизмом. Заводят 5-ый генератор, питание на ворота подано. Вы решаете во что бы то ни стало поймать мерзкого Дуайта, который испортил вам игру, и не упускаете его из вида. Ловите. Несете на крюк и вешаете. За это время другие сурвы успели открыть ворота, но убегать они не спешат. "Дуайт бесил меня всю игру и должен умереть" - думаете вы и стоите рядом с крюком. Но у вас нет шансов. Прибегает та самая Клодеттка, полностью игнорируя вас, и снимает Дуайта с крюка. Вы ударяете его, но он не падает! Он продолжает бежать прямо к воротам, а пока вы бежите за ним, Клодеттка бегает перед глазами и замедляет вас. Дуайт добегает до ворот. Все четверо приседают перед выходом и убегают. После этого в чате вам напишут "нуб", "кемпер", "убей себя" и т. д. Если у вас открыт профиль, то туда вам напишут "-rep даун, кемпер, нуб, не умеет играть" и так далее, после чего играть "честно" (по мнению сурвов) у вас уже нет ни малейшего желания.
Через несколько игр у вас уже не будет настроения играть за маньяков, так как это очень изматывает и разочаровывает в людях. Поэтому несколько раз подумайте, игра за киллеров не для слабонервных.
"И в чем плюс игры за маньяков, зачем ты за них играешь?" - спросите вы. А я отвечу:
1) Вы учитесь думать наперед. Прикидываете, что стоит делать и куда идти, продумываете стратегию, и это научит вас учиться на своих ошибках.
2) Вы учитесь экономить время. В условиях недостатка времени нет смысла тратить его на подобных Дуайтов, цель которых - ваше время отнять. Вы учитесь делать именно то, что будет для вас полезно.
3) Вы тренируете стрессоустойчивость. Действительно, эта игра - наверное лучшее место, чтобы тренировать свои нервы и терпение, а также внимание. И вы ничем не рискуете, ведь последствий на вашу реальную жизнь игра не окажет.

Таким образом, в то время как для сурвов это "детская игра", для киллеров DBD является своеобразной "школой жизни", после которой вы научитесь не обращать внимание на злых людей, которые только и пытаются вас спровоцировать.

Именно поэтому я продолжаю страдать за убийц и проводить время с пользой.

Надеюсь, что мой отзыв хоть как-то помог вам сделать свой выбор. Крепких нервов вам!скачать dle 10.6фильмы бесплатно