SteamDB

» » "В тот же миг Алиса юркнула за... | Far Cry® 3

"В тот же миг Алиса юркнула за... | Far Cry® 3

"В тот же миг Алиса юркнула за ним следом, не думая о том, как же она будет выбираться обратно."
Хочу отметить, что вся серия Far Cry идет вперед. С первой части, разработчики прислушиваются к мнениям фанатов серии (игроков) и исправляют, добавляют или убирают всё то, что нужно и выпускают новую часть. Этим мне она нравится, этим мне нравится серия Far Cry.
О чем? В
первой части был мелкий намек на скрытность в игре, и полная свобода действий. Во второй части, улучшили скрытность, насытили мир животными, погодными эффектами и тд. В третьей части разработчики пошли еще дальше.
В третьей части у нас не только более большой открытый мир, заполненный всем, что в душе угодно, но и нужда игрока в этом мире. Нас...вынуждают исследовать мир, убивать животных, собирать растения и тд. И я думаю, что это очень хорошо. Far Cry всегда ассоциировался у меня со свободой действия; мир - куда можно зайти надолго, окунуться с головой.
Так. Небольшое было отступление от темы. Far Cry 3. Игра начинается с мудрых слов из сказки про Алису в Стране Чудес, и что-то подобное будет часто попадаться в игре. Мы видим заставочку, которая объясняет наше появление на острове и...экшен. Играем мы за Джейсона, обычный парень из Калифорнии. Подчеркнул "обычный", потому что все последующие действия, Джейсон будет делать впервые и разработчики очень четко это передали. Джейсона трясет, когда он видит смерть, убийства. Конечно, со временем, он привыкнет к этому, но вот эти первые дни на острове сделаны очень классно.
По игре говорить здесь немного. Игра сделана на более современном движке, и в разы богатее на контент, чем вторая часть. Но это всё тот же Far Cry: поездки на транспорте разного класса; прогулки по красивым местностям; разнообразный животный мир и, кстати, богатый; блок-посты с противниками; много оружия, добавили новые экземпляры. Самое интересное - что же нового. Во-первых, есть уникальные навыки в игре, которые открываются за деятельность на острове (охотится на животных, открывать блок-посты, убивать и тд). Во-вторых, прокачка шмоток Джейсона - кошелек (да-да, теперь есть кошелек, который вмещает n-ную сумму), сумка и тд. В-третьих, оружие. Стало доступным его кастомизировать. Нацепить какой-нить обвес иили покрасить. В-четвертых, конечно, обновленный движок. Много тут не скажешь, не разбираюсь. Лучше стала графика, персонаж более реалистичен, немного изменили физику, подкрутили.
Пройдемся по плюсам и минусам.

Плюсы Описание Графика и всё-всё-всё Обновленный движок выглядит славно, шикарная графика, привычный нам гемплей. Всё тот Far Cry, но лучше. Богатый животный мир Мне очень нравится, что в игре огромное количество животных. Есть даже подводные обитатели! Кастомизация оружия Оружие можно оснащать лазерным указателем, прицелами, разукрашивать и тд. Свобода действий Минимум линейности и много свободы действий. Выполнять квесты, как хотите, или вообще не выполнять.
Минусы Описание Практически, отсутствие моральных развилок Во второй части, нам предлагали выполнять квесты по-разному: либо как сказал нам работодатель, либо - как сопартиец. И выбирая последнего, мы получали ништяки. Дохлый мультиплеер Слабый, оттого и дохлый мультиплеер. Забавные на первый взгляд совместные операции, но не затягивает.
В игре осталась хохма, что персонаж вытаскивает пулю из ногируки, после падения, но я не буду включать это в минус, потому что, на мой взгляд, это придирка.
Far Cry 3 - шикарная игра и новый виток в серии. Красивая графика, богатый мир, красивая русская озвучка (вспомните Васа) и много свободы действия.
Я рекомендую к покупку данную игру, безусловно. На момент написания обзора, цена товара составляет 1499 рублей, советую ждать скидок.
P.S. Не забывайте по Uplay. Даже Steam-версия игры требует запуска игры через Uplay.скачать dle 10.6фильмы бесплатно