SteamDB

» » Ладно, куча обзоров уже есть, но моё... | Hand of Fate 2

Ладно, куча обзоров уже есть, но моё... | Hand of Fate 2

Ладно, куча обзоров уже есть, но моё личное мнение сказать хочется...
Итак, по сравнению с первой частью (полагаю, что описывать жанр и геймплей игры не имеет смысла, обзоры на ютубе уже есть, мой тоже выкладывается, так что просто буду сравнивать и говорить о новых фичах), вторая получилась таки лучше по всем параметрам, кроме одного, который я укажу в самом низу.

1. Карточная составляющая.
По первым взглядам, во второй части всё тоже разнообразие карт, правда и тут есть карты, которые тебя моментально калечат, но это от испытаний (про них расскажу ниже), так что нормально. Я правда не знаю, как сделать эту часть игры, которая, видимо, и задумывалась как основная, как и является ею, по сути, ещё лучше. Серьёзно. Нет, они убрали трату еды, если вы переходите на карты-события, где уже были. Хп не восстанавливается, но есть лагерь, который можно разбить где угодно и на котором можно потратить столько еды, сколько нужно, так что, подозреваю, что где-то он точно попадёт в засаду, на одном из испытаний.
А ещё добавили несколько мини-игр, кости весёлые, колесо не видел, но это тоже плюс.

2. Боевая составляющая.
Пока не доходил до поздних уровней или левела так 15го в бесконечном режиме, так что не могу сказать, как там вас все ваншотают и где просто вы умираете от потери пищи (вторая проблема решена, ура!). Но введение системы, что у разных врагов разная защита, двуручные и одноручные оружия, крит. удары вместо комбо + кольцо ярости или как оно там было... Ещё и красочные и опасные добивающие удары... Да, Defiant действительно сделали слабейшую сторону первой части куда лучше, выведя её на несколько новых уровней вперёд.

3. Сюжет.
Seems Legit. Он вернулся, Сдающий, мастер философии, просто yes. Ещё и в самом начале может сказать, что прошло 100 лет, да и отсылки на прошлых персонажей есть. Ну и сюжетная линия из 22ух карт Таро есть, да.
THIS IS (MAYBE) JOJO REFERENCE.

4. Сдающий.
Прошло 100 лет. Я снова хочу убраться отсюда, люди прогнили, магов грабят.

5. Союзники.
Хорошее нововведение. Их будет 4, я полагаю, но первый уже доставляет своими диалогами и характером, плюс он чёртов маг, которые бесили в первой части, да.

Ну и единственный минус - нельзя выйти в главное меню из запущенной игры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно