SteamDB

» » Пошаговый футбол в мире Вархаммера... | Blood Bowl 2

Пошаговый футбол в мире Вархаммера... | Blood Bowl 2

Пошаговый футбол в мире Вархаммера... Я не поклонник футбола и прохладно отношусь к Вархаммеру, как и в целом к продукции Games Workshop. Но любопытство наконец пересилило и сейчас за плечами пока 10 матчей в сингловой кампании.

Объективно, GW сегодня не новаторы и не лидеры в мире настольных игр. Конкретно к этой игре у меня две претензии:

- очень много бросков кубиков (настолько, что я бы ни за что не стал играть в это на столе, но на PC еще терпимо)
- довольно много времени ждать хода противника (более перспективно было бы чаще чередовать действия игроков)

(Формально есть и третье нарекание - связаное как с постоянными бросками кубиков, так и с интерфейсом - тут нет возможности отменить действие. Например как-то у меня не расфокусировался перс и я быстро еще куда-то кликнул... Итог - мой перс получил подножку и умер, и весь ход еще пропал. Откатиться же нельзя вообще).

В сухом остатке однако тут более напряженная битва чем в любой другой (походовой) тактической стратегии что я могу сходу припомнить, несмотря на то, что при этом в партии тут же рандома больше чем в любой другой стратегии, что я, опять таки, могу вспомнить. Парадокс.

Ну судите сами... Выполнить подъем мяча и короткий пас - это процедура условно 50 на 50 для более-менее нацеленных на это персов. Прочие могут и не отвлекаться, лучше пусть продолжают бить морды. На самом деле (практически) любое действие требует броска кубика(ов) и может быть зафейлено. И как только это происходит - ход передается команде противника. Трудно сказать как часто удается совершить все доступные действия незафейлив ничего.

Забавно что этот рандом вписывается в эту несерьезную (скорее даже пародийную) тематику и дополняет шутки.

Вобщем можно рекомендовать всем кто любит напряженные тактические битвы (которые тут объединяются в кампанию с менеджментом команды). Но только на PC. За столом это выдержит не только лишь каждый.

===

Будучи не знаком лично с первоисточником, хотел бы отметить что перенос игры на PC выглядит крайне впечатляюще. А если бы не броски d6, то можно было бы и не догадаться что в основе - настольная игра.скачать dle 10.6фильмы бесплатно