SteamDB

» » Знаете, пожалуй что Renowned Explorers: International Society... | Renowned Explorers: International Society

Знаете, пожалуй что Renowned Explorers: International Society... | Renowned Explorers: International Society

Знаете, пожалуй что Renowned Explorers: International Society входит в тройку моих любимых представителей жанра rogue-light в принципе. Ну, как минимум, больше всего времени я провел именно в трех образчиках жанра: FTL, Darkest Dungeon и Renowned Explorers. Что удивительно, я даже осмелюсь сказать, что эта игра стоила всех тех танцев с бубном, которые понадобились, дабы запустить ее на моей кривой, не обновляющейся системе - но это отдельная, не заслуживающая особого внимания тема. Суть в том, что это один из самых увлекательных, так сказать, "генераторов уникальных историй", что мне доводилось видеть, имеющий, ко всему прочему, множество занимательных и по-своему необычных механик.

Основная тема этой игры, как можно догадаться из названия: приключения разношерстной команды исследователей и поиск сокровищ - все это в декорациях условного девятнадцатого века, преисполненных отсылок и пародий на самые разные культурные произведения, в основном приключенческого жанра. Общая концепция заключается в том, что, руководя командой из выбранных в самом начале трех бравых исследователей (на выбор представлено немало колоритных личностей), совершить несколько экспедиций, добывая сокровища, артефакты и сопутствующие ресурсы, и все для того, чтобы по истечении заданного лимита экспедиций обогнать всех конкурентов по заработанному престижу. По крайней мере, таковым является классический режим игры - адд-он добавил и альтернативный режим челленджей, если кто-то пресытится основной концепцией. Другой адд-он, кстати, добавляет отношения внутри команды и личные квесты персонажей - схематично, но все же достаточно, чтобы еще немного оживить историю.

Очень необычная боевка, интересный подбор команды с их характерами, навыками и способностями, хорошая система прогресса между экспедициями, предусматривающая множество различных путей к успеху, сами экспедиции, где каждый раз с вами происходит что-то новое, обилие интересных событий, квестов и столкновений, как занимательных в плане решения, так и попросту запоминающихся в плане разыгрываемых ситуаций, а также - некоторая порция отсылок и пародий на приключенческо-исследовательский жанр. Я люблю вещицы, которые позволяют наблюдать, как руками игрока формируется новая уникальная и при этом занятная история. Как пелось в одной из самых приставучих заставок всех времен: To learn a mystery or rewrite history (очень актуально, пожалуй, на фоне успешно стартовавшего ребута Duck Tales). И в этом плане Renowned Explorers демонстрируют себя как отличнейший образчик жанра. По крайней мере, львиная доля веселья в этой игре держится именно что на исследованиях, так что уж название свое она точно оправдывает.

Полный обзор - https://malavon.dreamwidth.org/640.htmlскачать dle 10.6фильмы бесплатно