SteamDB

» » Сначала про игру:Играю с релиза на PS4... | Nioh: Complete Edition

Сначала про игру:Играю с релиза на PS4... | Nioh: Complete Edition

Сначала про игру:

Играю с релиза на PS4 и игра мне сильно нравится. Я очень люблю механику проб и ошибок в Dark Soul. Мне всегда нравилось искать оптимальные пути и решения. В Nioh это все есть, плюс большая вариативность в подборе экипировки. Да экипировки тут падает просто тонны, но игроков знакомым с Diablo 3 это не испугает. Фарм эквипа не так обязателен и более дружелюбней к игроку чем в Diablo 3.
Но главной причиной моей любви к игре послужила ее история. Точнее не история приключения Уильяма Адамса (который к слову является реальной исторической личностью), а история того периода Японии, через которую нас проводит сюжет. Мы встречаем большое количество исторических личностей, историю которых нам заботливо собирают во внутриигровой энциклопедии. Посещаем места знаменитых битв, изучаем катакомбы монастырей и подвалы замков. Да, история изменена, ибо главный герой сыграл в ней слишком большую роль, но тем не менее знакомых с историей людей ждет много приятных отсылок.
Этот мой плюс возможно для многих будет большим минусом, ибо японские имена и названия, их традиции, а также их чуждая религия может отпугнуть неподготовленных игроков.

Теперь про сам релиз:

Nioh: Complete Edition одновременно вышел в Steam и PS Store. Ценники 930р. против 3199р.
Релиз в Steam на мой взгляд очень удачный, разрешение можно поменять вплоть до 4к и не верьте никому, кто утверждает обратное. Да первый запуск в окне на 720р, но после первого запуска и создания файла конфигурации можно все настроить по своему усмотрению. Я играю с разрешением 1440р при стабильных 60 кадрах. (1080ti, i7 3770, 16, SSD)
Поддержка клавиатуры есть! Не понятно почему не докрутили использование оси мышки, но это можно сделать перехватив правую ось геймпада сторонним ПО. Одним словом криво-косо, но на клаво/мышке играть можно. Другой вопрос нужно ли? Если есть положительный опыт игры на клаво/мышке в Dark Souls, это не означает, что он прокатит в Nioh. Комбинаций кнопок гораздо больше и управлять 4 дополнительными кнопками (кроме WASD) через 3 шифта - превратит игру в АД. Тем более Nioh гораздо быстрее Dark Souls.
С Windows 10 игра дружит тоже отлично, не глючит при выходе на рабочий стол, а даже ставит себя на паузу (если есть такая возможность) и выключает звук дабы не мешать. Загружается быстро. Работает в окне и на полный экран.
C NVidia тоже никаких проблем нет, особенно понравилась поддержка технологии Ansel. Таких скринов на PS4 я точно сделать не мог!
Немножко расстраивает отсутствие сглаживания, но на 4к телевизоре это и не нужно. А в целом картинка на много, на много лучше чем на плойке и игра в целом идет плавнее.

В целом я доволен и перехожу на пекарню.

p.s. Дары в стиме конечно издевательские)) Шлем с краном - это нечто. В релизе Complete Edition на PS4 дают 3 шлема, но и ценник больше чем в 3 раза выше. За предзаказ в свое время мне выдали 3 комплекта брони и оружие Нио, но надеюсь эти рецепты можно будет выбить. Особенно Алые доспехи Санада.скачать dle 10.6фильмы бесплатно