SteamDB

» » Это не Star CitizenИ однако же игра... | HELLION

Это не Star CitizenИ однако же игра... | HELLION

Это не Star CitizenИ однако же игра интересная. Мне не хочется сравнивать ее со Space Engineers или Emperion - тут нет постройки кораблей, планет и подобного. Зато есть космос. Настоящий, жестокий и тихий. Масштабов звездного гражданина ждать не стоит, однако любителям космоса советую обратить на эту игру внимание. Кому лень читать обзор, первый взгляд тут: https://youtu.be/WRgIe7NNm1s

Что хорошего?Давайте посмотрим на плюсы игры:
+ Реализм и правдоподобная физика. Я в космосе, конечно, не был, однако ощущения игра дарит очень похожие на правду. Невесомость передана очень правдоподобно. Забыл разгерметизировать отсек перед выходом в космос - вытолкнуло воздухом далеко от станции. Еле задел станцию кораблем - придал ей вращение, попробуй теперь останови. Условия очень недружелюбные, но разве в космосе легко?
+ Онлайн составляющая. С ней я мало знаком, но сам факт того, что можно позвать друга и вместе играть, что можно воевать с другими игроками - не может не радовать. Жалоб на нее я тоже пока не наблюдал.
+ Адекватное комьюнити - в чате народ активно отвечает на вопросы и помогает освоится.
+ Графика. Не все выглядит идеально, но общие впечатления от объектов и освещения - положительные.
+ Адреналин и высокая сложность - игра создает ситуации, в которых очень просто запаниковать, она дает острые эмоции, которые очень ценятся в играх.
+ КОСМОС! Господи, ну почему так мало игр про космос, такая же хорошая тема. А если выходит, то выглядит как майнкрафт, в который не веришь ни капли. Либо является набором роликов, которые обещают мечту, но при этом дата выхода - год, когда твои внуки пошли в школу. Эта игра дает нам космос и спасибо ей за это.

Что плохого?Но без недостатков, конечно не обошлось.
- Стандартные проблемы раннего доступа: хромающая оптимизация, проблемы с анимациями, баги и провалы сквозь текстуры (однажды выкинуло из корабля через стену), и пр.
- Высокий порог вхождения - несмотря на то, что разработчики дают определенные подсказки, понять сразу, что нужно делать - сложно. Пришлось смотреть несколько видео, чтобы понять, что вообще от меня хотят в начале игры.
- Скудное звуковое сопровождение - я понимаю, что в космосе звуков особо нету. Однако те, что в игре есть - не впечатляют и звучат так себе. Какой-нибудь космической фоновой музыки - тоже не хватает. Хотя это был бы минус к реализму, так что это вкусовщина.
- Низковатый онлайн, хотя люди на серваках имеются, но максимум, что я видел 12 человек из 60.


Что в итоге?Игра про космос, подающая надежды. Тут хочу заметить еще одну вещь - я следил за проектом до его выхода в стиме. Сидел в день релиза и ждал его. И очень сильно обломался, увидев на релизе ценник в 1499 рублей. Писал разрабам на форум, писал тут в обсуждениях, пытался дать им понять, что их игра в раннем доступе стоит неадекватных денег. И через какое-то время цену снизили. За это респект. Теперь она вполне стоит своих денег и если проект вам интересен - вполне можно поддержать разрабов покупкой. Хотелось бы, чтобы игра развивалась, баги правились и онлайн рос. Разрабам удачи. А вам - увидимся в космосе!

Отдельный респект тем, кто дочитал до конца!скачать dle 10.6фильмы бесплатно