SteamDB

» » Сразу оговорюсь что несмотря ни на что... | This War of Mine

Сразу оговорюсь что несмотря ни на что... | This War of Mine

Сразу оговорюсь что несмотря ни на что игра своих денег стоит. Я не буду тут писать "я очень хотел поставить палец вверх, но нет" - я и поставлю палец вверх, но постараюсь подойти со всех сторон объективно:

Ну и начну с самого сильного - атмосфера и персонажи. Все эти воспоминания персонажей, которые появляются день ото дня об их прошлой, мирной жизни и их реакции на происходящее ("Катя сделала это, чтобы мы могли жить") заставляют прочувствовать... ну не все тягости, естественно, но именно настолько, насколько это могла бы сделать игра. И в этом плане игра даже не то чтобы обязательна, её можно было бы в школах преподавать. Хотя, конечно, толика вдумчивого стремления осознать происходящее в игре все же требуется.

Помогают создавать атмосферу и стилизованная графика и хороший саундтрек.

Вот. Но затем мы переходим к геймплею. Тут я тоже оговорюсь, что рассматриваю в первую очередь обычную игру с обычными настройками сложности - я не вижу смысла переусложнять игру относительно задуманного разработчиками, удлинняя зиму, уменьшая число объектов для поиска и набирая бесполезных едоков. Итак.

1) После первого же прохождения вы будете наизусть знать все объекты - потому что возвращаться в них приходится не по одному разу. Это сильно сказывается на реплейабилити.
2) После первого же даже не прохождения, а, в случае неудачи - попытки прохождения, вы найдете простой и оптимальный способ все пережить Крафтим алкоголь, меняем на топливо, сахар и еду, оружие ну и все остальное,
что надо. Запчасти от патронов и оружия можно тоже отдавать.
3) Крафт предметов почти бесполезен, ножовка, лом и топор конечно пригодятся но их можно и выменять, фермерство бесполезно - по крайней мере я так и не нашел ему применения, сигареты проще выменять (да, у меня не овердочерта игрового времени, но все же)
4) Боёвка - унылейшее???????????? Оно понятно, что игра не про боевку, что мы вообще в 95% (кроме одного персонажа) вроде как играем за людей, которые не должны уметь офигенно сражаться, но боевка неудобная и иногда кривая в плане атак со спины.

Вот. Казалось бы, минусы очень значимые, но игра все равно стоит своих денег, её надо купить и пройти хотя бы раз.

///Подумываю перепройти на днях, если есть советы как улучшить свой игровой опыт - милости прошу в камментыскачать dle 10.6фильмы бесплатно