SteamDB

» » Последний из классической пятерки... | Resident Evil 0 / biohazard 0 HD REMASTER

Последний из классической пятерки... | Resident Evil 0 / biohazard 0 HD REMASTER

Последний из классической пятерки.
Resident Evil Zero является последним из классических частей, который сохраняет весь дух серии (статичная камера, атмосфера загадочности и обреченности, опасность, подстерегающая за каждым углом, ограничение в ресурсах, логичные, интересные и несложные головоломки, если вы внимательно изучаете документы и окружение, боссы и тд.), но в тоже время привносит и новые геймплейные элементы. На протяжении всей игры мы будем управлять сразу двумя персонажами, в любой момент переключая управление с одного на другого. Иногда сюжетные события будут разделять наших героев. Мы можем попросить бота остаться стоять на месте/идти за нами и использовать оружие/не использовать оружие.

Каждый из персонажей имеет свои особенности: Ребекка может смешивать травки, проникать в труднодоступные места, однако, её здоровье слабее. Билли может передвигать тяжёлые предметы, имеет в арсенале зажигалку и является более живучим, чем Бекка, но не способен смешивать травы (а Вескер способен).

Бот будет стрелять во врагов и достаточно метко, но не так усердно как вы. А еще не будет убегать и уклоняться от врагов, он способен бежать за вами только тогда, когда вы сами бежите от вражин. Поэтому зачастую гораздо эффективнее будет исследовать локации в соло. Зато по боту можно ориентироваться остались ли еще зараженные в комнате или нет, ведь он не будет опускать ствол до тех пор, пока они живы.

Так ли хорош отказ от “волшебного ящичка” ?
Зеро - это единственная часть франшизы RE, где мы можем выкидывать вещи на пол в любом помещении. Звучит здорово, не так ли? Но на деле все оказывается не так удобно, потому что в каждой комнате можно скинуть только определенное количество вещей, а в ящиках было гораздо больше места. С другой же стороны можно самому выбрать 2-3 комнаты для хранения предметов, что и будет нашим импровизированным сундуком. Тем более что на карте отмечаются все брошенные вещи. Так что эта система более гибкая, чем система с ящиками.

Все началось здесь.
Сюжет Resident Evil 0 расскажет нам о начале разработки T-вируса и о том, что послужило началом к трагическим событиям, произошедшим рядом с маленьким американским городком Raccoon City. Начинать знакомство с сюжетом игровой серии RE надо именно с 0 части. Хотя можно пройти сперва 1-3 часть и понять все происходящее. Многие так и проходили, ведь RE 0 вышла уже после них. Однако Зеро дополнит эту историю и закроет пробелы.

Управление.
-/ Клавиатура – удобное управление с клавиатуры и мыши, однако нет возможности изменить управление под себя и убрать курсор мыши.

-/ Геймпад – удобное управление, однако опять же нет возможности изменить управление под себя, есть выбор только из нескольких пресетов.

Можно выбрать один из двух типов управления:

1)Классический, который знаком нам по первым играм серии.

2)Альтернативный, когда персонаж двигается в том направлении куда нажат стик. Этот тип управления является, в некоторой степени, читерным, тк мы более подвижны. Играть с ним значительно легче.

Графика.
Графика окружения смотрится потрясающе, зомби и прочие зараженные уродливы и красивы одновременно. Кровь выглядит не как дешевый кетчуп, а сочненько, просто белиссимо.

Звуки.
Очень хорошо звучат все звуки в Zero (стоны зомби, звуки шагов, выстрелы из пушек, а также знаменитая музыкальная тема комнаты сохранения и входа в лабораторию и тп.).

B.O.W.
Resident Evil Zero подарит нам встречу как со старыми и знакомыми видами биоорганического оружия (по прошлым классическим играм серии), так и с новыми в виде различных насекомых, пиявок и приставучих обезьян. Не забыла Капком и про боссов, которых тут достаточно.

Костюмы.
Все дополнительные костюмы (кроме 1 из Вескер Мода) доступны с самого начала игры, а также мы можем сменить их в любое время. Это отличное решение разработчиков, которое меня очень порадовало. Забавен тот факт, что внутриигровые скины на Бекку лучше почти всех ДЛС скинов.

Ачивки.
В игре присутствуют ачивки, которые бросят вам вызов. Хотя многие из них будет очень легко взять после получения бонусов из дополнительного режима игры.

Дополнительные режимы игры.
1)Вескер Мод - позволит нам сыграть за Вескера с его уникальными способностями. Моделька Билли будет изменена на Альберта, но в диалогах он все равно будет Билли. Вот так перевоплощение=) Бекку же переоденут в новый красивый костюмчик, который можно будет получить и в основной игре, если пройти этот режим игры. Добавлю и маленький совет: сохраняйте этот режим на отдельный слот для сохранения, ибо вы не сможете с него играть в обычном режиме.

2) Охотник на пиявок – этот режим игры есть только в этой части Resident Evil. Наша задача собрать за каждого персонажа по 50 талисманов пиявок, попутно отстреливаясь от врагов. Сложность состоит в том, что собранные талисманы выкинуть из инвентаря нельзя, а в 1 ячейку помещается только 10 штук. Хорошо то, что ограничения по времени у нас нет. А за определенное количество найденных пиявок мы получаем бонусы в основной игре (новые стволы и бесконечные патроны), которые очень легко получить. Расположение талисманов пиявок может поменяться (там где были зеленые будут голубые и наоборот), тоже самое относится и к лечилкам (в начале может стоять з+с трава, а может з+з и в других местах также).

Сложность и ранг.
С самого начала игры доступен выбор из 3 уровней сложности: легкий, нормальный и сложный. На легком проблем не возникает вообще, на среднем можно застрять в нескольких местах, а на сложном придется попотеть и действительно экономить лечилки и патроны.

По старой-доброй традиции после прохождения игры мы получаем определенный ранг, который в REZ зависит только от времени прохождения. Привет казуалам, ведь тут нет такого хардкора с рангом как он был в RE 3, где на него помимо времени влияло количество использованных трав, спреев и количество сохранений.

Оставшийся вопрос.
Какой смысл от ракетницы, если магнум револьвер чуточку быстрее стреляет, занимает всего 1 слот и наносит не меньше урона?

Моя оценка этой игре 9 пиявок из 10 заговоров корпорации Амбрелла.скачать dle 10.6фильмы бесплатно