SteamDB

» » Одна из тех игр, читая отрицательные рекомендации... | Mark of the Ninja

Одна из тех игр, читая отрицательные рекомендации... | Mark of the Ninja

Одна из тех игр, читая отрицательные рекомендации к которой, ты вряд ли сможешь понять, что же в ней сможет тебя оттолкнуть. Ибо, та xyйHя, которую лепят дереволазы, просто не налазит на глобус:

- думал это мультиплеер как shank
- игра линейная
- анимация героя дурацкая
- это игра на любителя
- Мне не близки японские чучмеки и их кланы
- Дикий 2Dшный кал, который мне достался бесплатно

Игра далека от идеала, как её позиционируют свидетели секты "10 из 10", но прикопаться к чему здесь можно разве что по-мелочи.
Сюжет как в порнофильме, что для платформера, в принципе, является нормой. Про мстюна, ничего выдающегося.
Геймплей неторопливый, можно просчитать каждый свой шаг. Ну а если что не получилось, то на помощь приходит система чекпоинтов, которая сохраняет практически каждый ваш шаг и даёт возможность переиграть практически с того же места. Правда, иногда она это делает в самый ненужный момент: когда ты упал на лазер и помер или прыгнул на голову охраннику, который, само собой, тебя спалил. С учётом перфекционизма (к чему игра очень сильно подталкивает) приходится начинать уровень заново, а они тут не мелкие. Но было это всего пару раз за игру, поэтому будем считать исключением. Есть что-то типа секретных уровней, выглядящих как простенькие пазлы с двиганием всяких ящиков и отключением лазеров.
Постепенно становятся доступны новые способности и гаджеты, которые не сильно то и разнообразят игровой процесс. Интересными игровыми ситуациями игра не блещет. По сути, если вы видели первые пару уровеней - видели всю игру. По нажатию клавиши select нам предлагают взглянуть на карту и задачи на разделенном экране. Листать огромную карту в миллипи3дрическом окошечке не удобно. Зато под пару слов с описанием миссии аж целая другая половина.
Есть небольшая претензия к управлению. На мой взгляд с прилипанием к стенам немного переборщили. Многим понадобится кое-какое время чтобы привыкнуть. И камера иногда центрируется с большим опозданием.
Музыка и звук - никакие. Не плохие, не хорошие. Зацепиться хоть за что-нибудь вряд ли сможет даже самый острый и неискушённый слух.
Визуально, складывается впечатление что проходишь один и тот же уровень. И всё же, несмотря на все мелкие недочёты, некоторые из которых для многих вообще не будут казаться таковыми, здесь очень крепкая механика, благодаря которой и хочется продвигать всё дальше и дальше.
Из-за отсутствия изобилия стелс-платформеров является чуть ли не эталоном в жанре, до которого как до луны пешком. Улучшать есть что по всем фронтам. И при всём при этом у игры с лихвой хватает обожателей, в которые, с лёгкостью, можешь попасть и ты.скачать dle 10.6фильмы бесплатно