SteamDB

» » Как говорит мой знакомый:Originally posted by Ivanich[420BLAZEIT:Игра... | DiRT 4

Как говорит мой знакомый:Originally posted by Ivanich[420BLAZEIT:Игра... | DiRT 4

Как говорит мой знакомый:
Originally posted by Ivanich[420BLAZEIT:Игра, в которую наиграл 100 часов - хорошая игра.Лично для меня это лучшая игра про ралли на сегодняшний день.

Несмотря на то, что DiRT 4 технически является преемником DiRT: Rally, я считаю, что сравнивать их можно только ради интереса и общего понимания, а выносить оценку или делать вывод о качествах игры стоит лишь в сравнении с предыдущими номерными частями.

  • ГрафикаСначала показалось, что в ней нет ничего особенного, но чем больше играл, тем больше глаза радовались увиденному. Игровое окружение выглядит просто шикарно: натуральное дорожное покрытие, детализированные модели автомобилей, красивые погодные условия, сочные цвета, адекватное освещение, реалистичные текстуры, много комбинаций времен суток и погодных условий (легкий и сильный дождь, снег, туман). Несколько раз в процессе прохождения наблюдал, как мир приобрел сине-фиолетовый оттенок, выглядело очень красиво. Исключение составляет лишь растительность, которой не хватает теней и пышности, но это вопрос к мощностям современных видеокарт. Долго любовался стекающими каплями дождя по заднему стеклу автомобиля, а также налипающими на него грязью и снегом.

  • ФизикаПроходил на геймпаде от Xbox 360 с разгоном и торможением на кнопках А и Х, соответственно. Нельзя не отметить «рельсовость» при выравнивании некоторых автомобилей: заднюю их часть бросает из стороны в сторону достаточно быстро, что создает впечатление, будто они почти ничего не весят, а с продолжительным действием инерции в заносе и, как следствие, реалистичным прохождением шпилек, как DiRT: Rally, в большинстве случаев придется попрощаться. Тем не менее, к управлению привык достаточно быстро и в дальнейшем получал лишь удовольствие от вождения. Очень приятно было наблюдать за кренами кузова в поворотах, а также работой подвески на неровностях, словно перед глазами настоящий автомобиль.

  • ЗвукСочный, жирный, качественный. Касается всего: звучащих, как песня, двигателей, музыкальных композиций в меню и голосовых сообщений от штурмана или корректировщика. Что касается последних, озвучены они очень реалистично, это не просто дежурные фразы, как в играх прошлого. Музыка, как всегда, подобрана отлично.

  • ОптимизацияCodemasters в очередной раз оправдали название своей компании, выпустив идеально оптимизированную игру. Играл с конфигурацией [4440 / 1070 / 16 / 1440p / SSD / макс. настройки] – в лесу Уэльса 40-50 FPS, в поле 70-80 FPS, в Швеции 80-110 FPS. G-Sync работает идеально: даже с 40 FPS нет никакого дискомфорта при быстром прохождении узких поворотов среди деревьев.

  • СложностьСогласен с автором картинки, в которой, кроме режимов «Аркадный: Я здесь, чтобы развлечься» и «Симуляция: Я здесь, чтобы соревноваться», добавили «DiRT Rally: Я здесь, чтобы почувствовать боль». Ведь для тех, кто осилил DiRT: Rally, «соревноваться» здесь равняется «развлечься». Абсолютно все прошел на золото в режиме симуляции на сложности «Чемпион (+86%)» с ближней камерой от третьего лица и автоматической КПП без особых проблем. Боты могут вас обгонять, могут отставать, но вам достаточно просто проезжать трассы с минимальным количеством ошибок и тогда гарантированно в конце каждого события вы будете на верхней строчке таблицы с большим отрывом от остальных. Очевидно, что это запас для сложности «Бесстрашный (+100%)», на которой лучше всего играть с рулем и педалями, заранее изучив все трассы.

Возможно, я просто неприхотлив к играм подобного рода, так как не являюсь фанатом раллийных гонок, но серию DiRT люблю, играл в DiRT 1-3, DiRT: Showdown и DiRT: Rally, и эта часть понравилась не меньше, поэтому просто не могу не рекомендовать ее тем, кого интересует ралли.скачать dle 10.6фильмы бесплатно