SteamDB

» » Описание:Известный пасьянс "Пирамида" в довольно необычной интерпретации... | Faerie Solitaire

Описание:Известный пасьянс "Пирамида" в довольно необычной интерпретации... | Faerie Solitaire

Описание:Известный пасьянс "Пирамида" в довольно необычной интерпретации. Итак, для начала, что же такое "Пирамида"? Перед нами лежат наборы карт наложенные одна на другую и мы имеем собственную рандомную колоду, откуда поочередно достаем карты. Вытащив карту мы можем её использовать на одну из открытых карт на игровом поле, при этом убрав её. Карта на поле должна быть на один ранг ниже или выше, чем та, что находится у нас на руках. К примеру мы вытащили десятку, значит мы можем убрать валета или девятку. Если вытащить из колоды новую карту, то старая уже не вернется. Тактика на пару с рандомом... Всего в игре есть восемь этапов, каждый из которых разделен на несколько уровней. Каждый уровень имеет 9 раундов и нашей задачей будет выполнение определенных заданий за эти девять раундов. Задания представлены самые разные и сильно отличаются в зависимости от уровня сложности. Это в целом о геймплее. В плюсах и минусах постараюсь рассказать подробнее о фишках игры.

Плюсы:? Наличие сюжета. Сам по себе сюжет в пасьянсе уже нонсенс. Представьте себе "Косынку" или "Паук" с сюжетом. Тут же разработчики вплели увлекательную фэнтези историю (даже есть английская озвучка голосом автора).
? За заработанные монетки можно отстраивать собственную деревню, где каждая постройка дает перманентный бонус на всех уровнях в игре.
? Выращивание питомцев и их эволюция. По ходу игры нам будут попадаться яйца различных существ (всего 32 штуки), которые мы можем расколоть, чтобы на свет появился малыш монстр. Они не дают преимуществ, но на достижения нужны, да и просто прикольно. Каждого малыша можно один раз эволюционировать. Для этого его нужно делать активным и он будет получать очки опыта во время складывания пасьянсов.
? Интересные и сложные достижения. Для получения всех ачивок пришлось пройти все испытания и игру на нормальном уровне сложности, а также пол игры на невозможном уровне сложности.
? Три режима сложности. Они очень сильно отличаются между собой и делаю игру очень разной в плане прохождения и тактики. Рекомендую не трогать высокие уровни сложности пока у вас не будут завершены все постройки в деревне.
? Испытания. В игре есть пять сложных уровней, с особо сложными заданиями... К сожалению их сложность не меняется в зависимости от нашего выбора и после игры на невозможном уровне они кажутся детскими... Трудность была только на последнем этапе, да и то прошел с пятого раза.

Минусы:? Слабый саундтрек.
? Нет настроек расширения экрана. На ноутбуке пришлось играть с обгрызенными краями экрана.
? Очень не хватает кнопки пропуска раундов. Когда выполняешь задание за один раунд, очень лениво проходить оставшиеся восемь в пустую. А если не собираете зверушек, то вообще грусть, печаль, тоска...

Итог:Обожаю "Пирамиду". Уже несколько лет на планшете и телефоне стоит одна игра - "Pyramid Solitaire Saga". Там игру сделали очень крутой и интересной, но она там другая... И если она когда-нибудь выйдет в каком нибудь стиме, то я влеплю ей десятку не глядя и уйду в долгое странствие... Сейчас же на ПК выбора особого нет. Faerie Solitaire понравилась и пришлось потратить три дня на её полное прохождение. Если у вас есть несколько свободных вечеров и вы любите пасьянсы, то непременно стоит попробовать.

Оценка: 7/10
Послесловие:Если вам понравился этот обзор добро пожаловать в группу
http://steamcommunity.com/groups/uojer - тут вы сможете увидеть рекомендованные мною игры, другие обзоры, а также просто пообщаться в хорошей компании.скачать dle 10.6фильмы бесплатно