SteamDB

» » Один из самых интересных и круто сделанных... | The Dream Machine

Один из самых интересных и круто сделанных... | The Dream Machine

Один из самых интересных и круто сделанных квестов, которые мне довелось попробовать.

В нём замечательно практически всё - замечательное звуковое сопровождение, местами очень сложные, но всё равно логичные головоломки, крайне интересный сюжет, необычное даже для квестов визуальное исполнение. Если честно, я даже не знаю с чем этот квест можно сравнивать, если по визуальной части, то на ум приходит разве что Neverhood. Поначалу очень непривычно, по со временм привыкаешь, и даже входишь во вкус. Всё же в пластилиновой анимации есть своеобразная изюминка, придающая квесту огромный шмат оригинальности, при этом никак ей не мешающей.

По части геймплея этому квесту поистине нет равных - продумано всё до мельчайших деталей. Можно сделать/попробовать практически все варианты которые взбредут в голову. Даже на самые идиотские действия игрока есть своя строго тематическая реплика персонажей/пояснения. Квест проходить действительно интересно и сложно. Каких-либо абсурдных решений головоломок я за всю игру не заметил - всё до предела логично, хоть и далеко не всегда сразу допирает как решать головоломки, и что вообще требуется сделать дальше для продвижения.

Также очень круто сделана атмосфера. Квест хоть и не сделан как ужастик, местами всё же нагоняет крипоты. Я так понял, что квест в большей степени ориентирован на старшую игровую аудиторию, исходя из его содержания. Стиль повествования сухой и непредвзятый, без каких бы то ни было моральных нравоучений и указаний что хорошо, а что плохо. Скорее выполнен в форме непрерывного повествования. Выполнен очень хорошо, должен заметить, честь и хвала сценаристам.

Из минусов могу выделить разве что тот момент, что квест сделан во флеше, или что там он использует, из-за чего процессор моего ноутбука жарил так, что на на нём можно было кипятить чай. Но это не очень большой минус, и претензии скорее к моему железу, чем к игре.


Подводя итог, скажу что квест действительно один из самых лучших в истории игростроения, понравится всем ценителям глубоких историй, и хорошо продуманных деталей. Но никак не подойдёт тем, кто хочет просто расслабиться и позалипать во что-нибудь эдакое, потому что в нём частенько нужно некисло так напрягать мозги, и тестировать различные варианты чуть ли не до бесконечности.

Для квестов это 10/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно