SteamDB

» » Даже на сегодняшний день эта игра превосходит... | The Elder Scrolls V: Skyrim

Даже на сегодняшний день эта игра превосходит... | The Elder Scrolls V: Skyrim

Даже на сегодняшний день эта игра превосходит по многим параметрам все современные игры. Это просто вселенная и мир где ты останешся часов на 400!!!

1) Лучший вид на оружие и боевка (топоры секиры мечи луки) с отличной анимацией и самое главное ЧУВСТВУЕТСЯ как ты им бьешь есть impact! В отличие от многих современных игр, где ты стреляешь из лука как пульками из воздушки и они летят идлеально ровно выбивая циферки...
2) Огромный мир который хочется исследовать бесконечно, только в Скайриме вам захочется просто идти пешком в НИКУДА на встречу новым приключениям! Вспомните хоть олну игру в которой вам бы так хотелось так делать.
3) Хорошая проработка квестов и персонажей
4) Возможность прокачки своего персонажа как угодно, поиски и создание брони и оружия его зачарование и тд - вроде такое есть во многих играх, но тут ты на это действительно тратишь время с удовольствием и всегда остаешься довольным результатом!
5) Нереальная атмосфера переданная с помощью музыки и архитектуры основанной на скандинавской обеспечивает полное погружение в этот мир, ты действительно хочешь в нем находится постоянно, единственное что может тебя застваить выключить игру спустя 3-4 часа игры - голод, тубзалет и поспать)

Из минусов:
1) Отсутствие сюжета как такогового - ты в первые минуты игры узнаешь что ты избранный и спустя пару миссий уже ясно что вконце ты будешь побеждать дракона главного - так оно и происходит, никакой интриги, никаких загадок и поворотов сюжета НЕТ! то не Ведьмак 3))) Но эта игра не про сюжет а про мир в котором есть чем занятся, хотя было бы неплохо сюжет иметь нормальный.
2) Отсутсвие полномасштабных крупных сражений, нету здесь баталий аля властелин колец армия на армию хотя бы маленькую! Хотя по сюжету тут идет война! Но все сводится к кучке лагерей отдельных властителей и их замкам где можно раскидать всех за 15 минут
3) Отсутствие выбора - тебе вконце концов нельзя оставаться в нейтралитете и придется принять чию то сторону. Ты не можешь быть ни за кого. Или ты с олними и другие тебя бьют как врага, или ты переходишь на строну других и тебя будут убивать остальные))) это бесит - хотелось бы быть человеком мира и не примать дружбу от вских полководцев и ярлов которые по большому счету даже влияния никакого не имеют по сюжету. Тут же минус отсутвие единой власти, даже битва за корону тут выглядит по детски и не внушает доверия...примерения за кругдым столом выглядит как детский сад и ты ен чувствуешь что ты реально спасаешь огромный мир, скорее это похоже на сайд квест где нужно всех собрать что бы проскипать диалоги и пойти дальше (опять же хромой сюжет)
4) Уровни сложности - очень многие пишут что игра сложная и нужно проходить на легенде потому что это по канонам или брать только определенную рассу и прокачивать только например магию или быть только лучником и тогда это круто и по фен шую! Но это плный бред объясню почему - тут уровень сложности это просто увеличение HP у противника! Он не меняет своего поведения и сам ИИ тут просто агрится и постоянно бежит к тебе на встречу что волк что бос что скелет..вся сложность заключается в том что тебе нужно просто его дольше бить...тоесть это бессмысленно бить врага за 10 ударов и бить за 50 скажем это тупо! Это не сложность- сложость это когда ты не можешь сохранится или не можешь выйти пока битва не закончиться или уклонение и тактика у противника к котрой нужно подстаиваться...К уровню сложности тут нужно относится как к втупую потраченному жизненному времени! Если вы просто любите исследовать мир вам абсолютно не стоит накручивать выскую сложность это не придаст игре никакого шарма и не сделает ее прохождение интереснее! Проходить Скайрим надо так как хочется ТЕБЕ, а не так как говорят другие и как учат в интернетах, потому что тут ты создаешь себя сам и чем глубже ты будешь погружаться в игру тем лучше ты поймешь что тебе нужно делать со своим персонажем.

Никакие недостатки не могут перекрыть все плюсы Скайрима, я пробовал проходить все начиная с Мороуинда но почему то только в мире Скарима мне хочется оставаться, эта игра воистину шедевр своего десятилетия, ее можно понять наиграв часов 5-7. Если вы поиграли час, вы скорее всего ее снесете так и упустив этот бриллиант среди современного ????????а которым нас кормят маркетологи...и да Skyrim SE потерял тут серость и суровость атмосферы стал через чур красочным а графика мыльной, играть долго не приятно (он какой то мультяшный) лично мне как адепту секты не зашел)))) - если хотите той самой атмосферы Скайрима лучше играть в обычный оригинал с HD текстурами.скачать dle 10.6фильмы бесплатно