SteamDB

» » Интересная задумка, но не самая лучшая реализацияDead... | Dead by Daylight

Интересная задумка, но не самая лучшая реализацияDead... | Dead by Daylight

Интересная задумка, но не самая лучшая реализацияDead by daylight или, как её называют в народе dbd - это многопользовательская игра в жанре survival horror, где вам предстоит играть либо в роли выжившего, либо облачиться в амплуа маньяка. В первом случае вам необходимо в компании трех товарищей завести 5 генераторов и сбежать через одни из двух ворот (или люк). Весь игровой процесс заключается в починке генераторов, догонялок с маньяком и помощи тиммейтам. Маньяку же необходимо довести всех выживших до предсмертного состояния и повесить на крюк (или убить). Звучит как чечня- круто, но на деле все не совсем так...
Плюсы- Атмосфера.Многие маньяки сделаны очень качественно. Те из них, которые добавлены из фильмов выглядят здорово:
переданы их способности,звуковое сопровождение, лор.
- Веселье. Если играть с друзьями, то можно получить кучу положительных эмоций.
- Персонажи. Каждый выживший и киллер имеет свою историю, уникальные перки, также присутствует кастомизация, которой не всегда достаточно. Очень расстраивает озвучка. Она тут как бы есть, но её мало. Выжившие могут только кричать и стонать, а маньяки смеяться и кричать.
- Геймплей. Весьма спорный момент. Поначалу вам будет нравиться всё происходящее, но спустя десятки часов это превращается в рутину.
Минусы- Однообразие. Так как на данный момент в игре один режим, в котором вам нужно заводить многострадальные генераторы или класть сурвов, то многим людям это не придётся по душе. Повторение одного и того же из игры в игру надоедает.
- Оптимизация. Большое количество багов, глитчей, зависаний. Порой из этого выходят забавные ситуации: маньяк или сурв застревают в текстурах, проваливаются под землю и т.д.
- Баланс. В подобных играх трудно уравновесить две стороны и разработчики это понимают. Но они редко предпринимают что-то серьёзное, чтобы изменить положение. Некоторые убийцы очень слабы и даже скиловому человеку трудно за них играть, а другие же- наоборот.
- Комьюнити. Одно из самых неадекватных сообществ. Фейскемперство, поддавки, выход из игры при первой поимке- все это говорит само за себя.
ИтогНо всё же имея такое количество минусов игра остаётся оригинальной и интересной в своём жанре. Я бы скорее рекомендовал её остальным.
Моя оценка: 7/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно