SteamDB

» » Стоит ли играть в Sleeping Dogs в... | Sleeping Dogs: Definitive Edition

Стоит ли играть в Sleeping Dogs в... | Sleeping Dogs: Definitive Edition

Стоит ли играть в Sleeping Dogs в 2017? Определенно да. Стоит ли она 600р? Тут спорно, она мне досталась за сотку по распродаже и этой суммы она явно стоит. После прохождения, если бы мне сказали "доплачивай еще 500р просто чтобы оставить ее себе" - я бы без вопросов доплатил. Игра шедевр.

Графоуни - я, как убежденный графо????????????, ставлю тут 7/10 в реалиях игр 17го года (для 14го года, возможно, это было и 10/10). Т.е. если Вам плохая графика может помешать получить удовольствие от игры (по себе знаю), то тут по этому поводу даже не думайте. Гонконг очень красиво смотрится даже 3 года спустя; местами ловил графический оргазм от луж на асфальте, бликов и всякого такого.

Геймплей - ну тут однозначно 10/10. Честно. Даже в современных играх RPG, когда идешь на миссию/квест - примерно понимаешь что тебя ожидает и, чаще всего, интерес заключается не в самой миссии или квесте, а в сюжете, который последует за этим. Тут все не так. Был очень удивлен, когда на 10м часу понял, что миссии по сюжетной линии практически не повторяются. Каждый раз что-то новенькое. То негра по городу повози, то спой в караоке (не сайд квест), то найди ему тян на танцполе, то попрыгай по крышам, то постреляй в плохих парней, то разнеси толстому хату и т.д. Где-то в середине игры уже полностью создается впечатление, что смотришь фильм. Без преувеличений, это действительно ощущается как фильм. Я не особо бегал по дополнительным заданиям, в основном рашил сюжет и не могу сказать, что мне требовался отдых от мейн квестов. С каждой новой миссией я как-будто открывал новый эпизод любимого сериала. Я уставал от заданий в Возьмаке 3 (GOTY), надоедал Ассасининг, изнывал от скуки в Фоллаче 4, даже GTA V наскучила после 5ти часов сюжета. Тут такого нет просто хотя бы потому, что сюжетные квесты сами содержат в себе неожиданные повороты и ключевые моменты. И эта система не сработала бы, если бы сюжет был неинтересным и не хотелось бы его раскрывать. Однако тут все наоборот. После каждой сюжетной миссии настолько становится интересно, что же случится дальше, что откровенно забиваешь на гонки/бандитов и бежишь открывать новый 'акт'.

Сюжет - 10/10 как я уже упомянул, эта игра = фильм. Фильм с хорошим сюжетом и невероятно харизматичными актерами. Ну вот правда. На меня они произвели сильное впечатление. Первый раз такое ощущение, что это не игровые персонажи на которых можно нацепить шмот, посадить в тачку и красиво катать по городу, а реальные люди с огромным количеством проблем и сомнений.

Всего лишь азиатская копия GTA/Mafia? Нет. Однозначно нет. Несомненно, тут и современный сеттинг и город открытый для езды на машине, стрельбе и прочих прелестей, присутствуют гонки, азартные игры, погони. Однако это лишь общие черты. В остальном же игра очень сильно отличается. Как и атмосферой (GTA = песочница just 4 fun; SD = фильм), так и геймплеем. Не буду раскрывать все аспекты, потому что они могут вас приятно удивить при знакомстве с игрой и не хотелось бы раскрывать все карты сразу. Хочу лишь отметить, что когда я говорю, что эта игра отличается от GTA и ей подобных, я не имею в виду азиатский стиль, другие имена гг, другие модели машин и тд., я говорю о действительно существенных отличиях, которые замечаются по ходу игры и приятно удивляют отвественностью подхода разрабов к деталям. Видно, что создатели игру любят и очень заботливо 'слепили' ее.

Итог: денег своих стоит; упор на тщательно продуманный сюжет, а не на беспредел в открытом мире (хотя он тут тоже вполне возможен); графика - хорошая, проливать скупую слезу на твистах - приветствуется.скачать dle 10.6фильмы бесплатно