SteamDB

» » Больше качественных и интересных обзоров на кураторской... | Niche - a genetics survival game

Больше качественных и интересных обзоров на кураторской... | Niche - a genetics survival game

Больше качественных и интересных обзоров на кураторской страничке Dreams of Genesis.
Звериная "Цивилизация"
Придумать что-то интересное в жанре, в котором уже всё давным-давно придумано – настоящее искусство. Очень трудно что-то изобретать , ведь куда ни плюнь – везде уже это было. Но разработчики Niche - a genetics survival game подумали, что было бы не плохо, если бы во что-то старое добавить парочку капель чего-то нового. И они оказались совершенно правы.

Niche - a genetics survival game – это выживастик с элементами симулятора и стратегии. В наши руки попадает милый зверёк по имени Адам, который должен основать своё племя зверей и развивать его, будучи в нём единственным самцом. Казалось бы: ерунда, но не тут то было. Игра очень глубокая с точки зрения игрового процесса. Самое главное тут – параметры, которых очень много. В учёт нужно брать навыки зверей, их иммунитет, болячки и так далее. Наш Адам может набирать в своё племя огромное количество самок, дабы размножаться, но при этом стоит думать о том, чтобы не набирать всех подряд, ибо не хватит еды. Для того, чтобы расширить своё племя – нужно брать тех самок, у которых имеется прокачанный навык добычи еды. И так тут во всём. Если вы не будете думать минимум на четыре хода вперёд – вы очень быстро проиграете. Да, именно хода. Игра построена на механике всем знакомой цивилизации: делится на клеточки, по которым можно ходить. Большинство клеток пусты, но на некоторых можно совершать определённые действия: ловить рыбу, собирать ягоды и так далее. В день даётся четыре хода, за которые нам нужно обеспечить своё племя провизией, ибо в противном случае они начнут дохнуть. И вот тут и кроется элемент, из-за которого я настоятельно рекомендую думать на четыре, а то и на больше ходов вперёд. Вы можете понадеяться на то, что за четыре хода вы соберете из ближайшего дерева пару ягод и прокормите своё племя. Но вот беда – дерево может оказаться пустым, и вы начнёте загибаться от голода. И подобных ситуаций очень много, из-за чего играть в данный продукт очень интересно.

Помимо режима песочницы, в который вы можете играть пока не надоест, или же пока вы все не умрёте, есть тут и сюжетный режим. История расскажет нам историю нашего Адама. Познакомит нас с его семьёй, расскажет, как он оказался один и как он начал строить своё племя. История не шибко интересная, но в качестве приятного бонуса – сойдёт. В конце то концов, основной акцент всё же делается на режим песочницы.
С точки зрения графического исполнения – всё довольно таки неплохо. Милая картинка, отлично прорисованные клеточки, высокий уровень детализации и симпатичное общее впечатление. Ни единого нарекания на картину нет. Оптимизация хорошая, интерфейс тоже видно здорово, все кнопки расположены на видном месте и не нужно рыскать по экрану в их поисках. Со звуком тоже всё предельно хорошо. Неплохой саундтрек, который играет где-то на заднем плане расслабляет и заставляет погружаться ещё глубже в местную атмосферу.
Ну и ещё из приятного хотелось бы отметить полную русскую локализацию. Спасибо разработчикам за это, ибо в подобные игры без знания языка играть просто нереально. С моим уровнем английского я бы точно не справился.

Что же я могу сказать? Да всё хорошо. Неплохая замена всем надоевшей «Цивилизации». Много параметров, много аспектов, приятный баланс, симпатичная графика и неплохая общая концепция. В общем, любителям жанра однозначно рекомендую. Если же вы не играли ни во что подобное – тоже можете смело брать, так как для знакомства с такими играми – самое оно. Но только помните: не берите в племя кого попало. Некоторые самки могут быть заразными и будут распространять инфекцию.

Общая оценка: 8/10
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=909597706скачать dle 10.6фильмы бесплатно