SteamDB

» » Фанаты Готики можете не читать данный обзор... | ELEX

Фанаты Готики можете не читать данный обзор... | ELEX

Фанаты Готики можете не читать данный обзор. Просто купите игру и наслаждайтесь, конечно ко многому придётся привыкнуть, но в Готиках было еще сложнее поначалу принять кое какие моменты, здесь порог вхождения для готоманов намного ниже.
Техномагия.На моей памяти, это первый проект от третьего лица с миром где сплелись высокие технологии и магия, борьба природного начала и «бога из машины». Плюс авторы добавили вариации, не удовлетворившись одним столкновением мировоззрений, разбавив сеттинг отщепенцами с обеих сторон.
Мир через призму готомании.К сожалению, отдельно воспринимать игру, сделанную Пираньями, не получается, все сравнивается с их протоигрой Готикой. И, пожалуй, Илекс выигрывает здесь многим, мир интереснее, диалоги явно повзрослели, мотивация глав героя понятна и логична, реакция мира на ваши действия возросла. Но мрачности Готики здесь нет, атмосфера игры отличается, но, по моему мнению, это отлично, к том уже она такая же густая, и затягивает как трясина.
Хайп как самоутверждение.Только игра вышла и полетели копья в графическую часть, старье, графика 2007 года, квадраты и мутные текстуры. Ну и как всегда, это просто хайп школьников и туповатых. Где обещания Пираний поднять графику на заоблачные высоты? А нет их, они ничего не обещали, к тому же все время демонстрировали реальный геймплей, то есть никому не врали. Картинка мне понравилась, освещение очень приятное, художники не схалтурили, стилистика игры довольно самобытная. Скорость загрузки быстрого сохранения вообще мозг взорвала, 3-4 секунды и ты опять в игре.
Горизонты.Я всегда играл в РПГ игры не для боев и прокачек, а именно из-за ощущения любопытства, возникающего, когда поднимаешься на очередной пригорок и видишь, как простирается пред тобою местность, неисследованная, наполненная опасностями и интересными местами, квестами и приключениями, а в воздухе витает дух первопроходства. И Илекс это дает в полной мере, дотошному приключенцу он откроется всеми гранями, ну, а тому же кто просто бежит вперед, мир покажется пустым и незаполненным, хотя каким еще может быть мир после глобальной катастрофы?
Ложка дегтя.Боевую систему, на мой взгляд так и не смогли сделать интересной. Она туга и проста, к тому же требует привыкания, как, впрочем, и в Готике. Это может отпугнуть ньюфагов, но для готоманов это лишь досадная мелочь, которая, через пару часов игры, уже не мешает.
Лицевая анимация вообще, фактически, отсутствует, однако остальная выглядит очень даже сносно. Наполненность жилых помещений тоже не на высоте, хотелось бы больше мелочей, выглядит пустовато.
В целом игра удалась, это все тоже ощущения приключения и крайне враждебного мира, в котором всем говорящим на тебя плевать, а все рычащие хотят тебя сожрать, и только с трудом приобретенные навыки и союзники помогут преодолеть все перипетии, и вонзить наконец меч в тушку Спящего… а нет, это же не про это).


Ожидания оправдались, пред заказ был сделан не зря, спасибо Piranha Bytes и THQ Nordic.скачать dle 10.6фильмы бесплатно