SteamDB

» » Вторая часть приключений Себастьяна Кастелланоса... | The Evil Within 2

Вторая часть приключений Себастьяна Кастелланоса... | The Evil Within 2

Вторая часть приключений Себастьяна Кастелланоса.

Начну с того, что это прекрасный survival horror, который прочувствовать вы сможете только на среднем уровне сложности и только на нем. Боеприпасов все время не хватает и, порой, приходится импровизировать, чтобы выйти победителем из той или иной ситуации. На минимальной слишком много запасов, на максимальной слишком мало и враги неоправданно жирные.

Хорошая атмосфера города Юнион позволяет полностью погрузится в игру.

В игре сделан псевдооткрытый мир и нам предоставлена неплохая песочница, которую интересно обследовать. В основном мне запомнилась 3-я глава - самая большая локация в игре. Много домов, в которые вы можете зайти, найти себе патроны, подсумки, обрывки воспоминаний или же сайд-квесты. Именно это и заставляет полностью изучать локацию. Но также вы можете нарваться на врагов, которые нанесут удар по вашим патронам и запасам в целом.

Дополнительные задание сделаны интересно и не затянуто.

Основной сюжет (немного нестрашных спойлеров, ахтунг) слаб по сравнению с первой частью. Основная цель - найти нашу дочь, по пути ничего особо интересного не произойдёт. Присутствуют неожиданные повороты в виде смерти людей, которых вы встречаете на своем пути, но ты толком даже и привыкнуть к ним не успеваешь и особого горя не испытываешь.

В игре несколько главных антагонистов. Понравился, по сути, только один - Стефано, повёрнутый на искусстве художник. Было действительно интересно наблюдать за развитием сюжета с ним. Как он откинулся, нам представили главного злодея - Теодора. Он, по сравнению со Стефано, более скучный. Вместе со смертью Стефано лично у меня практически погиб и интерес к игре. Но подогревала этот интерес другой персонаж - Майра. Ладно, итак уже много чего наспойлерил.

По сути, главный минус у игры - место действия. Всю игру мы бродим по городу, под названием Юнион, который мне поднадоел уже в 3-й главе. Стефано как мог разнообразил наше окружение, перенося нас куда-нибудь в другое место, что не скажешь о Теодоре, который переносил нас в подземелья, которые лично меня до блевоты бесят. Основная локация меняется только в 16-й главе, когда Юнион уже практически разрушен, но до конца игры остаётся часа полтора. Так же есть так называемая "Сеть", но в ней ничего примечательного нет, простые коридорчики.

Ещё не понравилось то, что не показали что же случилось с главным антагонистом предыдущей части. Ну и намекнули в ролике после титров (можете их скипать, ролик не пропустите) на 3-ю часть, где, наверное, и будет Рубен. Ну либо на ДЛС.

Графика в игре звёзд с неба не хватает, но она хорошая. Персонажи прорисованы неплохо, окружение тоже. Не понимаю людей, которые сильно жалуются на неё.

Оптимизация хорошая. На моем старичке 4-летней давности на ультрах игра выдавала от 40 до 60 fps. Вылетов и багов я не встречал.

Исходя из всего этого, моя личная оценка данной гамме - 8 резидент иволов из 10. Ведьмак от мира survival horror.
Ладно, шучу.

P.S. как же печально, что игра плохо продалась. В наше время "геймерам" больше интересен онлайн, увы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно