SteamDB

» » ДЛЯ ТЕХ, КОМУ МНОГАБУКАФ: по цене одной... | Hollow Knight

ДЛЯ ТЕХ, КОМУ МНОГАБУКАФ: по цене одной... | Hollow Knight

ДЛЯ ТЕХ, КОМУ МНОГАБУКАФ: по цене одной пиццы вы получите игру, которая будет развлекать и восхищать вас много вечеров. Игра просто ОГРОМНА. Вручную нарисованные локации, которые поражают воображение. Грустный, но в то же время по-своему весёлый мир, в котором каждый уголок пропитан затаённой надеждой. Игровой процесс поощряет быструю реакцию, осторожность и смекалку. Рекомендую однозначно.

В Hollow Knight вы управляете таинственным рыцарем с затупившимся мечом-гвоздиком (ну, это маленький рыцарь), чтобы найти и обезвредить источник таинственной заразы, поразившей некогда процветавшее подземное королевство разумных жуков.
И процесс этот поистине ИНТЕРЕСЕН. Противники даже на начальных этапах требуют внимательности и смекалки, чтобы с ними справиться (а иногда и просто обойти без боя!). Боссы заставляют постоянно совершенствоваться, материться, но с каждой попыткой продвигаться всё дальше и дальше, находя трещины в их броне. Дружественные персонажи - как живые, даром что жуки и лицом особых эмоций не выражают, и каждому из них сопереживаешь и сочувствуешь (ну, ПОЧТИ каждому). Игровой мир так и хочется спасти.

Плюс из противников не выпадают лечащие бонусы! Вместо этого каждый удар меча-гвоздика высекает из врагов частички Души, которые можно потратить на самолечение (но в это время ты беззащитен - по крайней мере поначалу) или боевое заклинание. В результате игра постоянно держит тебя во внимании, и ты никогда не бываешь слишком в безопасности, даже в уже заученных территориях.

Игра как минимум в четыре раза больше, чем можно ожидать от трейлеров и цены. Серьёзно.

А теперь несколько советов (без спойлеров):
• Внимательно следите за окружением. Подозрительные звуки, зубы и листики, поднимающиеся из земли, - всё это может указывать вам на враждебных существ неподалёку. Треснутые стены или свет, пробивающийся сверху, - всё это указывает на секреты.
• Следите за дорожными знаками. Они подскажут, где можно найти скамейки для отдыха или станции местного подземного транспорта (кстати, весьма общительного).
• С каждой новой способностью советую изучать места, где уже довелось побывать. Например, в определённый момент можно вернуться к утёсу, с которого Рыцарь спрыгнул в самом начале игры, и посмотреть, что же там наверху.
• Мечом-гвоздиком можно бить не только в сторону, но и вверх и (когда прыгаешь) вниз. Если ударить мечом вниз по противнику или смертоносным шипам, то отскочишь обратно вверх - так можно добраться в некоторые укромные уголки раньше времени.скачать dle 10.6фильмы бесплатно