SteamDB

» » Спустя почти год после выхода второй части... | Dishonored®: Death of the Outsider™

Спустя почти год после выхода второй части... | Dishonored®: Death of the Outsider™

Спустя почти год после выхода второй части серии, разработчики выпустили standalone дополнение Death Of The Outsider, состоящее из 5 миссий и рассказывающее историю Билли Лерк после событий Dishonored 2. Если честно, много писать про это дополнение не хочется, да я думаю это и не нужно, потому что писать здесь особо ничего.

С геймплейной точки зрения все отлично. Игра дает вам 5 неплохих уровней и 4 новые способности (последняя будет доступна после 3-ей миссии). Описывать их я не буду, замечу лишь, что атакующих способностей, по сути, нет, хотя это и не мешает проходить игру на мясо. Также наша героиня черпает силу прямо из бездны, поэтому никакого запаса маны нет, лишь кулдаун после использования способностей. Система хаоса осталась, но в этот раз она никак не влияет на историю, и концовка зависит только от вашего выбора на последнем уровне.

А вот с сюжетной… Тут все ну оооооооочень так себе. Серия Dishonored, конечно, никогда особо не блистала сюжетом, но тут это прям вообще. Такое ощущение, что сценаристы взяли список самых заезженных клише и писали сюжет по нему. История банальна, мотивации у героев отсутствуют, персонажей сюжетно изнасиловали, лор в некоторых местах не соответствует тому, что было сказано в предыдущих частях. И с этой точки зрения, лучше бы этого дополнения вообще не было, потому что это в конце концов конец того Dishonored, который мы знаем. Если следующая часть и будет, то совсем о других персонажах и событиях. И заканчивать все это вот так вот ну очень прискорбно.

Итог: если вы хотите еще 8-10 часов поиграть в Dishonored с новыми способностями и на других локациях – то здесь все отлично. Но если вы (как и я) ожидали какого-то необычного сюжета и истории, то забудьте – этого здесь нет. Лично я бы не стал ставить ни положительную, ни отрицательную оценку, однако так как Steam требует это, я все же склонюсь к положительной, потому что, в принципе, можно перетерпеть сюжет и получить удовольствие от геймплея, который здесь не хуже чем в прошлых частях. скачать dle 10.6фильмы бесплатно