SteamDB

» » Метро 2033, да что может быть роднее... | Metro 2033 Redux

Метро 2033, да что может быть роднее... | Metro 2033 Redux

Метро 2033, да что может быть роднее и ближе нам чем Московское метро.

Эта игра про атмосферу, для атмосферы и выступает она за атмосферу.
Наверное необходимо расшифровать что такое атмосфера, приминительно к компьютерной игре. Атмосфера есть "нечто" что представляет собой композицию звуков, визуального ряда, музыки и много чего еще, исходя из данных исходных строится концепт игры. Ну и формируется атмосфера никак иначе как через визуальный ряд и музыку. ( Но не только, а также через персоонажей, через сюжет и ЛОР). Да возможно атмосфера есть нечто "эфемерное", возможно, да пощупать ее нельзя, но можно ощутить.
Гнетущая, мрачная, безвыходная, но такая родная, такая близкая "нашей" постсоветской душе что и добавить по сути нечего. Да конечно, кто-то скажет мол атмосфера это конечно здорово, но ведь в игре должен быть и хороший сюжет и адекватный сценарий, конечно должен быть и он здесь есть, кроме того в метро еще и потрясающе прописан ЛОР игры, хотя основывается он по сути свой на книге, но это не мешает игре, а может быть, кое-где, даже и идет на пользу. О книге в данном обзоре я распинаться не стану, скажу лишь что она в меру интересна и даже в какой-то степени оригинальна, к тому же если в прикуску с игрой прочитать еще и книгу, или перед тем как сесть за игру прочитать книгу, то это добавит вам еще больше удовольствия от игры. (Утверждать эту позицию не стану, но у меня было именно так и я был в восторге)
Да, это переиздание и надо сказать хорошее, как бы его там все не ругали, тем более что просили за него в свое время далеко не фуллпрайс. Стоит отметить что в оригинале "эфемерная" и одновременно очень даже реальная атмосфера была на пару голов выше, но одновременно в ней были свои минусы.
Среди минусов ОРИГИНАЛЬНОЙ игры я бы выделил лишь странную стрельбу и управление, оно кажется очень вязким и мало отзывчивым, вообще игра конечно же не очень дружелюбна к современному игроку, что кстати поправили в переиздании, но с потерей ЧАСТИ той самой атмосферы.
Больше ничего плохого об игре сказать просто невозможно, если сильно не придираться, ведь в чем угодно можно отыскать нечто плохое, если хорошо покопаться.
Метро 2033 хочется верить, хочется сопереживать персоонажам, следить за историей, выживать. И мы верим этой истории, верим этой вселенной, ведь она не где-то в космосе, а здесь на земле на нашей родной планете.
Эта история о людях, о том что им свойственно бояться всего что непознанно, всего того, что сильнее и умнее "homo sapiensa". История о войне, о том к чему она приводит о ее последствиях, о том что человек способе приспособиться к чему угодно, даже к тому что впринципе способно его уничтожить, о том что каждое существо на этой планете: "В опасное мгновение, когда прижмет посильнее, любая из тварей, живущих на земле, стремится к одной и только одной вещи – к тому чтобы выжить", любой ценой...скачать dle 10.6фильмы бесплатно