SteamDB

» » Уже купив игру, я неизменно называла её... | Middle-earth™: Shadow of War™

Уже купив игру, я неизменно называла её... | Middle-earth™: Shadow of War™

Уже купив игру, я неизменно называла её Shadow of Mordor 2.
Ни разу я её Shadow of War вслух так и не назвала. И это, по-моему, чётко описывает всё то, что можно увидеть в игре.

Первая часть мне запомнилась чисто впечатлением - я влюбилась в игровой Мордор, Талион показал себя не самым дурным героем, за которого приходилось играть, графические красоты были на уровне. Этим же мне нравится вторая часть этой серии и я её пройду, несмотря на уже многими упомянутю вторичность.
Shadow of War - это игра, которая купит либо геймплеем, либо атмосферой. После первой части я отдохнуть успела и та же самая, что в первой части, боевая система меня не угнетала. А вот красоты игры (из-за которой пришлось с ней немного повоевать) - это то, из-за чего я в ней осталась. Игра потрясающе красивая.
Слушающие Логвинова по поводу коричневой гаммы - включите эффекты освещения. Пейзажи в игре играют тонной красок, а называть текстуры текстурами 7милетней давности... серьёзно? Имхо, Shadow of War - это очень графо????????????ский продукт, если вы играете на настройках выше среднего. Моя GTX 960 тянет средние с небольшими изменениями в лучшую сторону, и от потрясающего визуала устать, по-моему, нельзя)
Об управлении сказать можно мало, но можно. Оно неплохое, но порой затупляет и вызывает небольшой агр. Но терпеть можно. Иногда Талион любит залипнуть в чём-то и приходилось и вовсе пару раз перезапускать игру. Но ей богу, когда нас такие мелочи останавливали?))
По поводу сюжета - он тут так, для галочки. Сюжет первой игры я не помню уже толком, но он не вызвал у меня нареканий, а потом я на своё горе поиграла в DLC к нему. После этого я просто не могла переваривать Келебримбора, в этой части он как-то поадекватнее, и на том спасибо. Очень порадовали приятные женские персонажи - что внешне, что по характеру. Они не запоминаются, но на них приятно смотреть и их приятно слушать. Ну разве что Шелоб - красотка. Тут даже я, будучи девочкой, позалипала.

Итого, я наверное не скажу ничего нового - но игра на любителя.
- Любите, чтобы было красиво, и у вас железо не пятилетней давности - берите, наслаждайтесь.
- Любите лупить всё и вся без разбору - берите.
- Не ждите крутого сюжета, а вот мессилова тут достаточно.
- Гринд? Есть. Терпимый. Если вместо каточки в Овервотч вечером минут 30-40 побегать по Мордору, даже удовольствие от этого получаешь - озвучка орков меня дико порадовала, поэтому их интересно искать и мучить.)
- Донат? Играю без доната, смысла в нём вообще не вижу, как и причин для вайна. Ну поставил разраб эти ящики, можешь купить, если в какой-то момент не хватает орков, на внутриигровую валюту, которая легко копится (особенно, если иметь броню, которая повышает шанс дропа всяких штук). А так - меня даже заглядывать в этот шоп не тянуло, всё прекраснейшим образом без него проходится. Обозначу, что до 4го акта я не дошла, потому что всё ещё любуюсь местными красотами, но сомневаюсь, что 100+к внутриигровой валюты не хватит.

Что имеем - крепкого середнячка.
Если вам не зашёл Shadow of Mordor или вам до сих пор поперёк горла стоит его геймплей - не берите. Хотите сэкономить, но поиграть - возьмите первую часть, не пожалеете, механики почти все те же самые там есть, представление составите. Если не играли в первую часть, можно сразу купить эту, если вдруг она по трейлерам, например, больше зацепила, ничего сюжетно важного вы не пропустите, всё пояснят.

Я в своё время Shadow of Mordor полюбила, и возвращается в Мордор Monolith Productions мне нравится.
Надеюсь, что разработчики продолжат делать игры по Средиземью, но уже с другим геймплеем - на третий раз выдавать одно и то же будет дурным тоном.
Ставлю палец вверх за доставленное эстетическое наслаждение. Эффекты, броня, оружие - красотища. Особенно после всевозможных азиатских ММОРПГ и игр с мультяшной стилизацией - глаз отдохнул и порадовался.

P.S. Главная тема этой игры просто потрясающая. Послушайте обязательно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно