SteamDB

» » It seems to be broken В целом... | Divinity: Original Sin Enhanced Edition

It seems to be broken В целом... | Divinity: Original Sin Enhanced Edition

It seems to be broken В целом это очень-очень крутая и по-настоящему ролевая (что в последнее время большая редкость) игра, но она конечно не лишена и слабых мест. Я однозначно рекомендую пройти её на пару с другом каждому любителю хороших РПГ.... однако это приключение не будет ни легким, ни быстрым... готовьтесь.
ПЛЮСЫ:
  • Однозначно главным и самым мощным плюсои игры является её ролевая система . Неплохая вариартивность событий, возможность поспорить с напарником как стоит поступить в этой ситуации (соответственно в кооперативном прохождении это еще интереснее), отличные диалоги, годный сюжет... Вообщенм все кусочки этого роелвого пазла на своих местах.
  • Интересная боевая система . По началу боевая система в игре вызывает просто восторг. Увлекательные пошаговые бои с активным использованием всяческих поверхностей и стихийных взаимодействий. Заморозить вытекшую из врага кровь, чтобы во время следующего хода он на ней подскользнулся? да легко... Наэлектролизовать или отравить огромное облако пара, которое появилось после попадния фаербола в лужу? запросто...
  • Такой несоклько комплексный плюс - "проработанность игры" . Создатели этого бюджетного краутфандингового проекта безусловно не могли взять сердца зрителей умопомрачительной графикой или чем-то в таком духе, так что они сделали то ,что могли - отлично поработали над игрой и наполнили её отличным юмором, интересными ситуациями, запоминающимися персонажами, секретами, пасхалками и все в таком духе.
МИНУСЫ:
  • Первый и самый главный минус игры - она невероятно длинная! В игре по большому счету не так много контента, как принято в современных "оупен-ворлд" РПГ, но уж поверьте вам его хватит. Разработчики буквально принуждают вас исследовать игру как минимум процентов на 80 чтобы закончить основную сюжетную линию. А в последней трети игры плюсы как будто начинают сдавать позиции и становится действительно скучно... отличная боевая система уже не радует, хорошо написанные диалоги тоже уже читаешь через раз... Часто прохождение основного квеста прерывается невозможностью пройти дальше из-за слишком сильных противников и вы грустно идете подфармливать еще один ил два уровня и так далее, слишком уж все это долго.
  • Баги . Хоть я и играл в неё уже спустя кучу времени и патчей с момента выхода в игре все равно есть много глюков ,багов. И все это усиливается в последней трети игры, там игру и вовсе можно сломать ненароком ( например: (спойлер) Если после сожжения костей Касандры убить её до того как она сменит форму и призовет мертвяков (то есть фактически до вступления в бой), то из неё не выпадет заклинание, которое возможно и не является необходимым для прохождения игры, но как минимум является очень важным. Такиих примеров было несоклько ,но это что называется первое пришло в голову И вообще в конце игра начинает глючить с завидной регулярностью, приходится довольно часто перезаходить в сейв.
  • Система прокачки . Во второй части игры разработчики её сильно переработали и очень правильно сделали. Дело в том, что основные атрибуты (для воина - сила, для мага - инетлект) во прики всем геймерским привычкам быстро становятся бесоплезными, т.к. вляют не на урон, а на "рейтинг атаки" (грубо говоря шанс попадания) и если вы вовремя не сообразите, что после некой эфимерной границы, которую нужно почувствовать, вы должны вкачивать не свои казалось бы основные атрибуты, а те ,которые влияют на количество ОД, то рискуете получить в конце слабого персонажа и кучу проблем, а это поверьте довольно неочевидно.

По итогу хотел бы сказать ,что это все равно очень яркая, запоминающаяся игра. Так что настоятельно советую взять волю в кулак и пройти её. Как бы трудно порой и долго это не было... Оно все же того стоит!скачать dle 10.6фильмы бесплатно