SteamDB

» » Прямо-таки дежавю - снова представители ума, чести... | ELEX

Прямо-таки дежавю - снова представители ума, чести... | ELEX

Прямо-таки дежавю - снова представители ума, чести и совести всея российского общества поносят игру, на чем свет стоит. Начинают обычно с графона - безусловно, главной составляющей любой игры, у некоторых от него в ELEX текут глаза. Продолжают общей кривостью, но рассказать о конкретных примерах стесняются. Один попытался, но претензии свелись к тому, что герой сам не достает оружие в начале битвы и не может собирать цветочки во время боя. Как говорится, мастерству критики и возраст не помеха, причем малый. Ну а заканчивают отвратительной боевкой: слабый удар, сильный удар, блок, перекат - такого игровая индустрия еще не знала. При этом многие объекты ума и чести признают, что в ELEX интересный мир, хорошие сюжет и квесты, отличная ролевая система - все то, что само собой меркнет на фоне устаревшего графина.
На деле же получилась смесь из Готики 1-2 и Ризен 1. Огромный открытый мир без подзагрузок, типичное для Готики его население, исследование доставляет больше радости, чем оное в Fallout 4. Квесты оставляют много места для выбора, награда даже за самые простые и примитивные пойди-принеси может оказаться весьма приятной и упасть на голову из совершенно неожиданного места. Боевая система похожа на Dark souls, видимо, теперь мы будем видеть ее часто (привет новому Ассасину). Графика негативных эмоций не вызывает, вполне можно сравнивать со Скайримом, ни о каком уровне Готики 3 и речи быть не может, хотя похожий стиль чувствуется. Анимация корявая, конечно, но тут прорыва никто и не ожидал. Звук не выдающийся, нормальный. Русской озвучки нет, текст переведен в целом обычно, местами пропущены слова, неправильно переведена экранная подсказка по использованию джетпака при игре на клавиатуре, для геймпада все правильно. Джетпак, кстати, сделан на удивление хорошо и позволяет избавиться от самой надоедливой части игр с открытым миром - гор и прочих стен, с которых герой постоянно скатывается при попытке преодоления, а идти в обход далеко.
В итоге, всем скучающим по Готике игра обязательна к приобретению, остальным стоит скачать и попробовать лично, забыв о мнениях форумных аналитиков и ютубных дрюшечек с браунголдчебоксарами. Да, это не современный пресс х ту вин, тут вас не станут вести под ручку, заботливо показывая путь линией на миникарте. Да, тут вы не будете терминатором, уничтожающим врагов пачками одной левой, придется часто убегать, заманивать врагов к сильным NPC, не ходить во многие места, пока не раскачаетесь. Да, выбрав не тот вариант в диалоге, вас скорее всего грохнут, либо как минимум будет обеспечен сложный бой. Но, в конце концов, где еще вы сможете получить по роже от курицы?скачать dle 10.6фильмы бесплатно