SteamDB

» » Ведьмак 3 – это необычная игра, наполненная... | The Witcher 3: Wild Hunt

Ведьмак 3 – это необычная игра, наполненная... | The Witcher 3: Wild Hunt

Ведьмак 3 – это необычная игра, наполненная глубоким философским смыслом, о которой не хочется говорить в ключе, в коем обычно оцениваются игры. Ведь Ведьмак ярко отличается от всех каких бы то ни было игр необычайной совокупностью лучших качеств, которые только может иметь видеоигра. Эти качества делают ее не просто игрой, а чистым искусством в самом что ни на есть прямом смысле этого слова.
Ведьмак включает в себе неподражаемую историю и совокупность самых колоритных и продуманных персонажей в совокупности с великолепной графикой, интересной боевой системой, огромным количеством предметов и оружия, вариативной прокачкой героя, лучшей карточной игрой, завораживающим саундтреком, а также многочисленными притяными отсылками.
Все это делает Ведьмака в моих глазах самой лучшей игрой из всех существующих на данный момент. Почему же так? Все просто: в игру вложено колоссальное количество труда, идей и просто души. Редко, когда разработчики решают прописать разные варианты игры для соответствующих действий игрока. А если и стараются это сделать, то явно не для игры, на которую уходит пара сотня часов. Обычные РПГ делаются с упором на прокачку героя, собирание предметов и на прохождение квестов “иди - принеси”. Разработчики Ведьмака сразу же откинули эти шаблонные стандарты и взялись сделать каждый квест особенным и незабываем (можно вспомнить замечательный Скайрим, который поглощял атмосферой, но сюжет, скажем так, оставлял желать лучшего). Только здесь уже нужно представить на сколько большие усилия нужно приложить, чтобы добиться такого качества продукта (а я напомню, что мы говорим о небольшой независимой польской студии). Ну и, конечно, они очень творчески подошли к выполнению этой задачи, постоянно заставляя игрока делать нетипичный, моральный выбор, когда игра не делит на хороших и плохих, а заставляет подумать (я бы даже сказал о жизни). И из этих моментов я подчеркнул для себя очень много мудрых мыслей.
Ну а сам сюжет основной игры и дополнений (о которых очень бы хотелось сказать отдельно, потому что они очень классные) увлекает настолько, что забываешь про все вокруг. Персонажи воспринимаются, как живые, и им хочется переживать так, как эти дела касаются тебя самого. Здесь и любовная линия, и предательства, и спасение мира – все, что нужно для завораживающего сюжета на долгие часы. Я думаю, что вы и в старости вспомните все эти имена: Геральт, Трисс, Йеннифер, Цири, да и все остальные имена этого потрясающего, выдуманного мира.
Ну а самое главное, за что я ценю эту игру – это то, что Ведьмак содержит в себе невероятно большое культурное наследие нашего мира и его истории. Разработчики подошли с безумно огромной скурпулезностью к деталям: одежде, зданиям, оружию, акценту, речи, деталям окружения, местности и природе. Ведь в книгах нет дотошного описания всех деталей, которые нужны, чтобы полностью изобразить здание, персонажа, природу вокруг или очередное чудовище. Сотни мелких деталей, которые помогают нам представить мир Ведьмака таким, каким мы его сейчас знаем. Разработчики использовали историю реального мира (ведь было бы гораздо проще, не задумываясь, одеть персонажей во что-то красивое, крутое, но здесь задача стояла гораздо сложней), чтобы сделать игру правдоподобной и создать мир, в который хочется окунуться.
Не смотря на всю красоту окружающего мира, общий геймплей выглядит самым слабым местом на фоне такого сюжета. Конечно же, он тоже хорош, но не идеален, как и система прокачки. Хотя видно, что упор ставился не на это, все же было бы неплохо сделать эту игру безупречной, добавив щепотку механики Dark Souls, баланс которой выверен до мелочей.

Завершая этот обзор, я дам этой игре честные и единственно заслуженные по современным меркам 10 из 10. Такого мы явно еще не увидим очень и очень долго – такой качественной и взрослой игры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно