SteamDB

» » Спустя достаточное количество часов игры в Grand... | Grand Theft Auto V

Спустя достаточное количество часов игры в Grand... | Grand Theft Auto V

Спустя достаточное количество часов игры в Grand Theft Auto V, решил поделиться своим мнением о том, стоит ли покупать эту игру в 2017. Сразу скажу, GTA 5 это не одна игра, а две, объединенные похожим сеттингом. У этих игр есть как преимущества, так и недостатки, о чем ниже расскажу чуть подробнее.

Большой открытый мир игры является тем "вау-эффектом", который сразу располагает к себе. Игра начинает нравиться с первых минут ознакомления, хочется пройти кампанию, побегать с друзьями в сетевой игре, изучить предоставляемые возможности для развлечений. Для полного погружения на дно в игровой мир стоит пройти одиночную игру как минимум дважды, ведь в игре, по ходу сюжета, предоставляется выбор варианта прохождения А или В. Играя первый раз, со стандартными параметрами (вид со спины) стоит выбирать варианты, к примеру, А, чтобы во второй раз (с видом из глаз) выбрать варианты В. Точка обзора игрового мира серьезно влияет на геймплей, в чем убедился, наверное, каждый владелец GTA 5.

Графика в игре выглядит вполне современно, особенно учитывая количество отображаемых объектов на экране, а с установленными модами она может стать еще реалистичнее. Дома, дороги, трава, деревья, самолеты, вертолеты, лодки, вода, люди, автомобили, велосипеды, оружие - все выглядит замечательно. Разочарованием может стать только изменившаяся со времен четвертой части физика повреждений объектов, управляемость машин и хрупкость воздушной техники, в болшей степени - вертолетов. В интернете есть видеосравнения графики и физики GTA 4 и GTA 5, которые рекомендуется посмотреть всем любителям GTA.

В коротком обзоре описать все достоинства игры сложно, не хватит символов, поэтому я расскажу о недостатках каждой игры.
GTA 5:
  • После прохождения кампании становится скучно, так как игровому миру игрок становится не нужен.
  • Отсутсвуют сюжетные DLC и какие-либо дополнения одиночной кампании, в игре нет техники, которая постоянно добавляется в GTA Online.
  • Некоторые места на большой карте не несут никакой пользы, вообще из всех объектов мира в сюжетной кампании используется не более 50%.
GTA Online:
  • Малое максимальное количество игроков в сессиях (32), игровой мир мог бы спокойно вместить в себя до 500 игроков.
  • Большое количество читеров и прочих агрессивно настроенных игроков, которые превратят опыт игры в онлайне в настоящий кошмар.
  • "Игровое рабство" пришедшее в игру с последними обновлениями раздражает особенно сильно. Разработчики открыто намекают игроку на то, что ему следует заплатить за виртуальные доллары GTA, так как это единственный способ ускорения "разработок" виртуальных улучшений (не особо нужных). Нежелающим платить приходится постоянно быть онлайн, иначе никаких изменений не будет
  • Отсутствие баланса является самым главным недостатком игры. Не всегда понятно, почему бесплатный автомобиль едет быстрее, чем автомобиль такого же класса, но стоимостью более миллиона игровых денег. Новички находятся под постоянным "прицелом" хищнически настроенных школьников игроков с опытом, а скорость зарабатывания денег с 0 несоизмерима с предстоящими тратами.
  • Нет новых ограблений, поэтому, если вы с друзьями уже все выполнили, единственное, что еще можно делать в игре - устраивать всевозможные гонки, либо объявлять войну другим игрокам.
Конечно, это далеко не все недостатки игры, я просто перечислил те, которые, на мой взгляд, являются основными. Если же просто играть одному и/или с друзьями и не задумываться о подобных нюансах, то, уверяю Вас, Вы получите множество положительных эмоций и приятных воспоминаний. Поэтому, если Вы сомневаетесь, стоит дождаться хорошей скидки (50%), и открыть для себя мир Grand Theft Auto V. Двух часов будет более чем достаточно, для того, чтобы понять, сможете ли вы стать жителем Лос Сантоса, или же захотите вернуться в свой родной Default city.
Ставлю 9/10 GTA 5
7/10 GTA Onlineскачать dle 10.6фильмы бесплатно