SteamDB

» » Та же самая готика, практически с теми... | ELEX

Та же самая готика, практически с теми... | ELEX

Та же самая готика, практически с теми же достоинствами и недостатками.

Игра действительно получилась сложной, даже хардкорной, ибо даже в самом начале враги очень сильны, черепки встречаются на каждом шагу.

К сожалению, сложности добавляются за счёт боевой системы, в которой заключается, наверное, самый главный минус игры. Вы будете умирать, но не из-за мастерства противника, а из-за борьбы с управлением и кривым хитбоксом. Как бы вам не казалось, что вы увернулись, но лапа/клешня/клюв/меч будет доставать вас, невидимым образом удлиняясь на метр, а то и больше. Полоска выносливости слишком коротка, а перекаты нещадно её кушают, блок же мешает восстановлению.
Конечно, при должном терпении, можно вовсе не получать урона, но тогда каждый бой станет длиннее на пару минут. И если бои 1 на 1 не доставляют особых проблем, ибо можно приноровиться, то из-за 2-3 врагов начинаешь жечь напалмом своё кресло, ибо кривое управление, при бешенном уроне врагов, делает своё дело.

Графика выглядит устаревшей на много лет, но тут уже точно глупо пинять на разработчиков, ведь все мы знаем, что команда небольшая, денег мало.
Будь у них бюджет той же Dragon Age 3, они бы сделали игру намного лучше, чем зажравшиеся нынче Bioware.

Местный антураж по началу выглядит дико, в постапокалиптическом мире соседствуют фракции, которые ведут совершенно разные образы жизни, с присущим им упорством и даже фанатизмом. Так местные берсерски заботятся об окружающей среде, выращивая в своей зоне леса, за счёт очистки элемента Элекс, который другие фракции используют уже в других целях. Так же берсерки владеют магией. Клирики используют Элекс для оружия и техники. В принципе, если бы не заросшие постройки прошлых лет, начальная зона вряд ли бы сильно отличалась от того же Risen.

Главный герой в кои то веки не безымянный. Его зовут Джакс, и никакой амнезии у него нет (встречал версию с потерей памяти уже в паре изданий, а теперь искренне удивляюсь).
Всё как обычно, выполняем задания от локации к локации, учим способности у тренеров, торгуем, а потом выбираем, какой фракции присоединиться.

Пока трудно сказать, чем игра нравится, но она всё-таки цепляет, позже дополню обзор.
Лично я недоволен только боевой системой, ибо раньше действительно было лучше, если судить по Risen.
Преданные фанаты пираней наверняка останутся довольны, а остальные будут ныть про графон, ибо всё остальное реально сложно оценить за 2 часа.скачать dle 10.6фильмы бесплатно