SteamDB

» » Ну что же, ждал я эту игру... | The Evil Within 2

Ну что же, ждал я эту игру... | The Evil Within 2

Ну что же, ждал я эту игру очень сильно. И после того, как прошел пиратку до 3-ей главы и набегал только в ней 4 часа и открыл лишь пол карты, ко мне пришло осознание, что только в 3-ей главе контента больше, чем во всем 7-ом резике. И на следующий день я купил игру за 1.5 косаря деревянных в интернет-магазине.
Пройдя игру, сразу скажу, что 1-ая часть на голову лучше. Меня уже в самом начале насторожили другие голоса и внешность главных героев, как они скучно озвучены и вялые катсцены. Но бодренький гейплей и приятная графика, вкупе с атмосферой доставили удовольствие и я залипал в игру 5 дней по 4 часа.
Начну с плюсов:
- приятная графика,
- атмосфера,
- дизайн уровней,
- интересная стрельба и геймплей,
- интригующий сюжет,
- фановые отсылки к первой части,
- сделана игра умно и качественно,
- большая продолжительность порядка 20 часов несомненный плюс,
- одиночная, сюжетная хоррор-игра ААА класса, что очень редкое явление на современном рынке видеоигр
- прикольная мини-игра в виде тренировки стрельбы. Очень понравились реакции и комментарии персонажей, а так же как все поставлено.
Ну а минусы, к сожалению, перевесили:
- другие голоса главных героев - это Кидман, Себастьян и начальник Кидман, оригинальные голоса мне понравились больше.
- практически полное отсутствие музыки, почти всю игру мы бродим в тишине, тогда как в первой части в каждой главе была своя музыка, сильно добавляющая атмосферности происходящему.
- унылые и малочисленные боссы, ну тут и говорить нечего, по-сравнению с первой частью это просто фэйспалм.
- однообразные локации: в основном в игре 2 вида локаций - это город Юнион и коридоры лаборатории, ни в какое сравнение с калейдоскопом уровней из первой части.
- скучные катсцены и диалоги
- очень тихие звуки, в игре громко звучат только звуки выстрелов и голоса. В первой части было постоянно слышно какие-то шорохи, вспышки электричества, скрипы и т.д. Во второй части такие звуки очень тихие, их почти не слышно. Вообще звукорежиссеру данной игры жирный минус от меня.
- проблемы с оптимизацией: игра может начать ни с того ни с сего очень сильно тормозить, помогает только перезагрузка компа. Так же очень часто шуршит жесткий диск, иногда практически непрерывно долгое время.
- очень много собирательства, почти как в последнем Томб Райдере. В первой части это было как-то более сбалансировано, я считаю.
- неудобное прицеливание. Аим в игре очень неудобный, я играл с геймпада и прицел - то идет очень медленно, то вдруг при чуть более сильном отклонении очень быстро уходит по направлению. Не хватает плавности и равномерности. Это раздражает, порою. Особенно в кабинете, где можно потренироваться стрелять, там нужно на скорость отстреливать монстров и у меня подгорало на последних уровнях из-за дурацкого аима.
В итоге не могу сказать, что я доволен игрой. Как прочитал я в одной рецензии, что как денег потраченных на покупку, эта игра не стоит, но если эти 1.5 косаря, что я потратил на лицензию увеличат вероятность выхода 3-ей части и поддержат талантливых разработчиков, то тогда мне не жалко.скачать dle 10.6фильмы бесплатно