SteamDB

» » Это... | Subnautica

Это... | Subnautica

Это. Просто. Нечто.

Не могу сдержаться и допройти игру перед написанием обзора, пишу сейчас (развился уже прилично, остроил базу и тд, так что знаю о чем говорю).

Это не игра, это - шедевр! При ее стоимости в ~450 руб. она оправдывает просто КАЖДУЮ копеечку, я бы за нее и 700-800 рублей смело отдал. Если у вас еще нет этой игры - вы просто обязаны ее приобрести прямо сейчас. Не ведитесь на надпись "ранний доступ", я очень не люблю его, но это не про данную игру. Во-первых она уже достаточно давно в нем (приблизительно полтора года), и, если верить дате указанной в стиме - вот-вот релиз. В ней полным-полно контента, даже при еще не завершенном "раннем доступе", назвать ее бета-версией язык не поворачивается, разве что есть незначительные баги. Но лично у меня ни разу они не повлияли на сам процесс, меня не баговало в текстурах, не убивало просто так, не пропадали вещи. В общем ничего, что мешало бы играть - подобных багов тут не обнаружил.


Что мне понравилось?

-Геймплей. Прекрасное приключение (и даже хоррор) с элементами сандбокса. Тут вроде и базу можно своять как хочешь, со всякими штуками-дрюками, которые помогут тебе в исследовании, и при этом исследовать проработанный до мелочей мир, созданный вручную, а не процедурной генерацией с кучей косяков этой самой генерации. А если вы так же как и я боитесь темноты и глубокой воды - эта игра заставит вас построить не один кирпичный завод, так как подводные глубины непроглядны и полны враждебных существ, от маленьких доставучих пиявок до гиганских левиафанов.
-Сюжет. Может он не такой прям оригинальный, зато очень детальный, куча записок (точнее КПК) с различной информацией, записями разговоров и тд.
-Внимание к деталям (проработанность всего и вся). Любую рыбу, коралл, камушек, травинку (кроме некоторых чисто-декоративных) можно просканировать и прочитать информацию о объекте сканирования. Почти любой объект так или иначе использует в игре для каких-либо целей (в основном крафт). Я очень люблю, когда в играх все реалистично выглядит (в меру конечно), так вот это про эту игру. Не хочу подробно описывать механику, чтобы не спойлерить кому-либо, просто сами попробуйте и убедитесь, что у этих разработчиков продуманность на очень хорошем уровне.
P.S. Построил подлодку - просто получил оргазм при первом же ПРОНИКНОВЕНИИ в нее.
-Визуальное оформление. В этой игре красиво абсолютно все. От стартового биома с кораллами (забыл название :( ), до мрачных и темных глубин. Хочется делать скриншоты снова и снова. Графика потрясающая, особенно для как я понял инди проекта.
-Саундтрек. Прекрасный саундрек, как я понял в разных частях карты - разная музыка. Она очень атмосферная и добавляет эффектности вашим приключениям. Так же лично для меня безусловный плюс - в одном из саундреков играет ханг, редкий инструмент и мало кто его использует, но он играет просто потрясающе.

Из минусов могу выделить только:
-Оптимизация. Я, к счастью, не чувствую проблем с оптимизацией, так как имею хорошее железо, но видел, что некоторые люди на нее жалуется. Так что будьте осторожны в этом плане. В любом случае - всегда можно немного понизить настройки.
-Незначительные баги. Это уже если совсем-совсем придираться, так как баги действительно ну совсем незначительные и лично мне нисколько не испортили впечатление от этой замечательной игры.

Вывод: ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ! ОДНОЗНАЧНО! А так же рассказать о ней своим друзьям (сам подсадил двоих), пусть тоже ВЛИВАЮТСЯ в наши подводные приключения!

Напоследок хотелось бы дать очень важный совет: ни в коем случае не лезьте на вики. Ну вот не надо. Как бы сильно вам не хотелось - не надо этого делать. Я сам туда полез по-глупости, понаспойлерил себе. Игра строится на медленном и поэтапном изучении всего. На новых открытиях, рецептах, на всяких "Ого, вот как тут можно еще". И особенным сюрпризом являются различные существа, поэтому не очень хорошо их всех заранее увидеть, тогда эффект будет уже не тот.скачать dle 10.6фильмы бесплатно