SteamDB

» » Пишу после прохождения - практически идеальная адвенчура... | Kathy Rain

Пишу после прохождения - практически идеальная адвенчура... | Kathy Rain

Пишу после прохождения - практически идеальная адвенчура на движке Adventure Game Studio! Cоветую как поклонникам этого жанра, так и тем, кто только хочет приобщиться, ибо первый опыт будет качественным!

Аналогии - Cat Lady, Life is Strange (две главные героини - ни за что не поверю, что авторы совсем не вдохновлялись этой игрой при создании), серия BlackWell + куча отсылок к Twin Peaks!


Пиксельный квест, который шикарен по многим причинам:

- Сюжет крутой, это самый главный плюс! Аж в шоке, что наиграл 8 часов за пару дней (именно столько заняло неспешное прохождение с паузами на чай и т.д.) - время пролетает незаметно, практически ни одного нудного момента за всю историю развития детектива! Следить за развитием событий и героев даже интереснее, чем в сериале Твин Пикс.

- Игровой процесс выверен до мелочей. Нет лишних объектов, использованные почти всегда вовремя исчезают из инвентаря плюс на пробел особо нетерпеливые игроки могут подсветить все активные зоны, так что стиль каждый игрок выбирает сам.

- Загадки именно такие по сложности, какие должны быть в квесте, т.е. каждую вполне по силам решить без прохождения!

- Путешествие по локациям не затянуто, лишние локации исчезают со временем, что существенно помогает, сужая круг доступных действий. Всё ради наслаждения игровым процессом и историей.

- Потрясающая озвучка! Не зря в фичах игры упомянута озвучка, которую курировал лично Dave Gilbert, директор студии Wadjet Eye Games. Актёры профессиональные, каждая реплика вызывает чувство "ВЕРЮ!". Я пока что прошёл первые три игры из серии BlackWell - тут чувствуется гигантский шаг вперёд по сравнению с ними!

- Герои живые, интересные, не стереотипные (не считая парочки), многогранные - словом, обычные люди, в которых веришь и которым сопереживаешь.

- Впечатляющая графика по меркам AGS! Один из лучших графических стилей, что я встречал на этом движке, не считая, разве что, Cat Lady и новенького DownFall.

- Юмор повсюду, причём разносторонний. Мало кто будет чувствовать себя не в своей тарелке в ходе прохождения.

- Интересные достижения, многие из которых, правда, не совсем очевидны. Как, например, самое первое в начале - главная героиня при клике на медведя подруги говорит: "Эх, помню, я чуть не подожгла этого мишку...". Кто бы мог подумать, что если применишь на нём зажигалку, то выпадет достижение? ;D
-----
Очень советую любителям качественных историй, трогательных моментов и адвенчур с хорошими актёрами... особенно если дождаться скидки.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно