SteamDB

» » ...Мутант взревел и поднялся на задние лапы... | Alien Swarm: Reactive Drop

...Мутант взревел и поднялся на задние лапы... | Alien Swarm: Reactive Drop

...Мутант взревел и поднялся на задние лапы, показав зияющую рану на животе, откуда сочилась кровь и слизь. Только что человек, который ранил эту тварь, стал снова начинять своё оружие дробью, которой он и вспорол живот этому гаду. Не ожидая атаки мутанта, он отпрыгнул назад, как вдруг, на месте человека появилась огромная огненная струя, которая добила мутанта окончательно.
- Спасибо, Крэш, - сказал сержант, - Я у тебя в долгу.
- Не за что, командир, - ответил мужчина, - Сочтёмся.
Впрочем, Девиду Мёрфи, было не привыкать превращать инопланетную мразь в шашлык. Учитывая его криминальное прошлое, он было только рад оказаться в силах элитного боевого отряда "Ищейка" и выполнять техническую работу. Джозефу Конраду, которого бойцы называли "Сержант" или просто "Кэп" за свою жизнь пришлось повидать многое. Он любит и ценит своих бойцов, и пытается вдохновить всех своих примером и сильным пинком под зад.

Для отряда складывалось всё довольно печально: вот уже долгие годы люди пытаются сдерживать инопланетную угрозу на захваченной колониальной планете, наличие которой было строго засекреченно. Отряд заперся в одном из блоков научного комплекса, помещения которого озарял тусклый свет, а стены сотрясались от того, что мутанты проламывали двери одну за другой и издавали могильный вой. Если здесь и были какие-то выжившие, то жить им оставалось недолго.

К сожалению, медик был ранен. Это была симпатичная женщина по имени Вера, которая своей добротой и знанием дела заслужила всеобщую симпатию. Один из монстров распорол ей живот, и жизнь медленно покидала её. Даже не смотря на прорыв в науке и технологиях, все имеющиеся средства у отряда вряд ли смогли бы помочь бойцу, потому что счёт шёл на секунды.

Крэш предложил резервный вариант, но заведомо опасный: сделать сварку органов. Такое заявление вызвало удивление у отряда, он объяснил, что сварка, которая была у него за пазухой - этот то же лазер, которым и устраняли глубокие раны. Вера знала, что даже не смотря на обезболивание, боль будет адской и терпеть это будет практически невозможно, но иного выбора не было. Сделав себе укол, Вера обнажила кровавую кашу, из которой струей вытекала алая кровь.

- Ты готова? - спросил Девид.
Та кивнула.

Сварка начала работать, и стены научного комплекса озарил ещё один душераздирающий крик.
- Штаб, приём! Говорит сержант Джозеф Конрад! Мы потеряли контакт со второй группой! Два часа назад Карл Егерь выходил на связь и сообщил нам своё местонахождение, но их здесь нет! Наш медик ранен!
- Приём, "Раптор-1"! Говорит "Тиранус"! Разведгруппа сообщила, что вы находитесь прямо в логове Королевы! Убирайтесь к чертям оттуда! Приём! Экстренная эвакуация! Мы пришлём за вами транспорт!

Самый молодой член отряда "Рысь" стояла в стороне и заряжала свой пулемёт Гатлинга. Ещё в учебном центре она двойственно относилась к громким репликам сержанта: "Никакой пощады!", "Защитим Землю!", "Сражайтесь за семью - самое дорогое, что у вас есть!", "Рубите! Кромсайте! Убивайте!". Будучи совсем маленькой, она потеряла свою семью. Мечтала, что пойдёт по стопам родителей и будет трудиться в какой-нибудь солидной компании, но судьба занесла её прямо в вооружённые силы правительства. Девушка знала, что Конрад, когда-то, тоже потерял семью, и относилась к нему со всем уважением, поскольку он не дрогнул перед лицом опасности и пытался подбадривать отряд по мере возможного. И даже не имея семьи, за которую Джозеф призывал их бороться, она понимала, что никто кроме них не сможет бороться против бессмертных орд инопланетян и считала, что это её долг - защищать людей и помогать им.

Как только Крэш закончил, Вера потеряла сознание, но её быстро привели в чувства имеющимися средствами. Пора было выдвигаться. Штаб уже известил группу о том, что за ними пришлют транспорт. Подумав тщательно, Конрад решился:
- Штаб! Запрашиваю активацию протокола "Последний Удар"! Координаты Дельта-Шесть-Ноль-Семь-Один!
- Да вы с ума сошли! Это же ваши координаты! Вы просто не успеете выбраться!
- Делайте, что сказано!

Рысь прицелилась прямо в дверь, откуда ломились несметные горы мутантов, а Крэш открыл дверь, сразу взяв Веру. Конрад, тем временем, зарядил свою штурмовую винтовку, которая отправила на тот свет не одну тысячу пришельцев. Пулемёт Гатлинга раскрутился, и стал стрелять с мутантов, ломившихся через дверной проём.
- Вперёд! - скомандомал сержант.
Отряд двинулся вперёд. Пулемёт Рыси просто не оставлял от мутантов живого места: крупнокалиберное оружие отрывало конечности, разрывало по частям, от чего мутанты захлёбывались в собственной крови и слизи. Конрад же глядел по сторонам, чтобы никто не напал со спины. Крэш периодически давал промежуточную стрельбу из пистолета.

Казалось, что натиску нет конца и края, но оружие девушки уверенно справлялось со своей задачей, благодаря чему, отряд довольно быстро выбрался из научного комплекса. Затемнелые, окровавленные помещения комплекса сменились песками планеты, которые освещало яркое солнце.

- Протокол вступит в силу через три минуты! Улетайте оттуда! - Диспетчер штаба известил отряд.
Вдали показался транспорт, который открыл шлюз для отряда, и все направились к нему.
За Ищейкой был хвост - огромная орда монстров, которых то и дело отстреливали Рысь с Конрадом.
Транспорт был уже близко и были отчётливо слышны крики пилота с просьбами действовать быстрее.
Рысь выбилась вперёд отряда и её пулемёт расчленял толпы врагов, которые хотели не допустить попадание отряда в транспорт. Конрад замыкал отряд, как и было ранее распределено и избавлялся от натиска врагов, но, неожиданно, земля начала дрожжать. Крэш и Вера уже зашли в спасательный корабль, Рысь стояла у входа и ждала товарища, помогая ему вести борьбу.

Винтовка сержанта издала предательский щелчок - патроны закончились. Весь запас его опустел и он достал дробовик, в котором было совсем немного патронов. Самые наглые пришельцы получали заряд дроби в упор и больше не смели посягать на сержанта, но и запас дроби быстро иссяк.
-Перезарядка! - крикнула Рысь.
Земля тряслась ещё сильнее и, наконец, провалилась, а Конрад вместе с ней.
- Нет! - крикнула Рысь.
Сержант оказался в самом пекле, в самом логове, которое встретило его могильным холодом и воем пришельцев и мёртвых душ, что забрала с собой эта адская планета. Перед ним было огромное количество мутантов, а у него не было оружия. Рысь пыталась помочь ему, отстреливая приближающихся врагов, но и у неё закончились патроны.
- Беги! Это приказ!
- Но как же вы, сэр?!
- Беги, я сказал! Мне уже не выжить! Убегай! Прочь отсюда!
Девушка посмотрела на него в последний раз. Глаза заполняли слёзы, было трудно дышать. Это был взгляд дочери. Любящей дочери, которая нашла в Конраде своего отца. Бросив пулемёт, она побежала к транспорту. Закалённая суровой войной девушка ударилась в слёзы и кое-как смогла добраться до транспорта. Он взлетал и шлюз закрывался, а Рысь смотрела на ту пропасть в которой оказался её товарищ, и мысль о том, что с ним скоро произойдёт, привёла девушку в истерику.
- А где командир? - с недоумением спросили Крэш и Вера.
Рысь отрицательно покачала головой.
- Чтоб тебя!!!

Транспорт начал взлёт. Через несколько секунд, он достаточно отдалился от поверхности планеты. Конрад стоял у края обвала, и один из пришельцев подобрался близко, успев ранить его. Но его костюм был совершеннее, чем у Веры и быстро была проведена инъекция обезболивающего. Перед ним предстала Королева. Разум Роя. Перед ним стояла та мразь, из-за которой он потерял семью, верных и преданных товарищей, друзей. Пришельцы стояли на месте, но не решались нападать. Они чувствовали запах смерти. Смерти их сородичей. Этим и воспользовался Конрад. Около цистерны, которая находилась неподалёку он нашёл бензопилу.

- Одна минута! - известие из Штаба.
- Чудно. Одна минута...Одна минута на то, чтобы заставить тебя страдать, тварь. Этого вполне хватит. Бензопила взревела параллельно с рычанием пришельцем. Крепко сжав оружие в руках, Конрад направился в бой. Свой последний бой.скачать dle 10.6фильмы бесплатно