SteamDB

» » Есть на свете немало людей, которые с... | Commander Keen Complete Pack

Есть на свете немало людей, которые с... | Commander Keen Complete Pack

Есть на свете немало людей, которые с детских лет мечтают о путешествиях и приключениях, чтобы не только в глазах посторонних, но и в своих собственных казаться героями. А когда жизнь сталкивает их с долгожданными приключениями, когда опасность близка, они думают с раскаянием: «Кой черт мне все это нужно, понесла же меня нелегкая!»

Когда деревья были большие, трава зеленее, а солнце ярко сияло на небосклоне, Думгай, в то время еще не отказавшийся от своего человеческого имени - Билли Блейз, решает сбежать из отчего дома. Ну представьте себе: ешь овощи, не сутулься, учи уроки, ложись спать в девять вечера - да от такого кто угодно взвоет. Прихватив футбольный шлем старшего брата, а вместе с ним верного «кузнечика» (пого-палку), юноша отправляется в полнящееся опасностями приключениями, но не в соседний двор, как можно было подумать, а на другую планету благодаря космическому кораблю, собранному из подручного мусора. Вот только на другой планете все оказывается еще хуже, чем в родных пенатах. Оказывается, коварные пришельцы спят и видят, как бы Землю нашу захватить, да честных людей захарчить. Ну что ж, придется их проучить, а уроки подождут...

Вот что интересно: Сейчас выходит великое множество игр с закосом под ранние девяностые, но в большинстве своем являющиеся пустышками, не способными предложить ничего, помимо завышенной сложности, но приносящие шекели своим создателям. В то же самое время классика остается невостребованной и если ее кто и покупает, то лишь те, кто играл в нее в далеком детстве. Причина проста и понятна - всем хочется играть во что-то новое, но в попытке угнаться за новизной мы часто забывает одну простую вещь - все уже было придумано давным-давно. Вот, к примеру, «Commander Keen» - простенькая, но от этого не менее милая графика, способная дать прикурить на последнем уровне сложности, при этом не вызывающая раздражение, а лишь улыбку.

Да, конечно же, в игре можно сохраняться в любом месте, но я не вижу в этом ничего плохого. Те кто просто хотят пройти игру - пройдут ее без особых проблем. Те же, кому нужен челендж могут сохраняться между уровнями или не сохранятся вовсе. Да и сама игра в этом вопросе достаточно либеральна: Хочешь добраться до конца уровня? Вот тебе самый короткий маршрут, дерзай. Но сделав это, вы вряд ли сможете увидеть даже половину контента игры, ведь большая часть приключений Кина состоит из секретов, до которых, порой, не так уж легко добраться. Я уж не говорю о секретных локациях, куда попасть, в общем-то можно, но там будет жарко.

Касательно управления, то в первых трех частях о приключениях Кина с ним дела обстоят не очень. Нет, играть можно и даже поскрежетав зубами, можно привыкнуть к игровой механике, но каждый ли отважится на такое? Другое дело четвертая и пятая часть, там проблем с управлением не возникает, ну разве что к «кузнечику» Кина надо малость попривыкнуть и можно будет со спокойной совестью бросать вызов комарам, огромным улиткам, огнедышащим колобкам и иным порождениям больной бурной фантазии создателей.

Ну, а еще тут прекрасное звуковое сопровождение. Да, на первых уровнях оно кажется вполне себя заурядным, но чем дальше будешь продвигаться вперед, тем лучше и лучше будут становиться музыкальные треки. Не удивительно, что на них было сделано столько ремиксов.

Итог? Данная игра прошла испытание временем и способна прийтись по вкусу тем, кто любит подобного рода платформеры, о старожилах говорить не стоит, вы и сами все прекрасно знаете.

В этот раз без оценкискачать dle 10.6фильмы бесплатно