SteamDB

» » ,, Возвращение в Кошмар " The Evil... | The Evil Within 2

,, Возвращение в Кошмар " The Evil... | The Evil Within 2

,, Возвращение в Кошмар "

The Evil Within 2 - долгожданное мною продолжение отличной The Evil Within . И сразу скажу - несмотря на ряд условностей в виде открытых локаций и т.д - игра мне в итоге понравилась .
В этот раз за игру отвечал автор длс к первой игре ( , а Синдзи Миками остался в роли советчика и это сразу видно - у игры абсолютно другая атмосфера . Не скажу , что это плохо .

Сюжет : он неплохой , но начинается банально и до определённого момента стоит на месте . Также стоит отметить , что подача истории стала более ..понятной и врядли у вас останется куча вопросов после концовки ( как в случае с первой игрой ) .
Но со второй половины игры выправляется и в целом неплохо заканчивается .
Плюсом идёт то , что наш Себастьян стал более живым : он иронизирует над ситуацией , выражается . Стал ,, живым " , а не статистом из первой игры .

Геймплейно , это все тот же The Evil Within , но с рядом нюансов :
1. В игре есть несколько глав , где вам дают достаточно большие пространства для изучения и т.д. Есть в этом подходе и небольшое но : игра в этих главах менее напряжённая, чем первая и при прокачке стелс-навыков - лёгкая даже на последней сложности .
2. Появились побочные задания , которые мы можем отследить с помощью карманной рации . Часть заданий - банальна и нужна лишь , чтобы вы получили новый ствол , подсумок или боеприпасы . Но есть несколько побочных заданий , которые мне очень понравились ( связанны они с нашим героем ) .
Также исчезла одна из фишек первой игры - сжигание трупов . Трудно сказать пошло это минусом игре , но меня не расстроило .

Для прокачки оружия теперь нужны детали оного . Зелёный гель также нужен для улучшений Себастьяна. + появился новомодный крафт боеприпасов и аптечек ( и лечение за счёт термоса с кофе . Мой внутренний кофеман ликует ! )
По уровню сложности : поначалу на Ночном Кошмаре было трудно , но спустя час игры привыкаешь . А уж после прокачки стелс-навыков - стало довольно легко разбирать врагов . Даже битвы с боссами не вызвали особых за затруднений ( но сами по себе эти битвы и боссы - хорошие . Мне понравилось )
Типов обычных врагов не так много как хотелось бы ( в открытых локациях обычно бродят обычные зомби + изредка еще ,,ведьмы» и собачки ) , но в целом надоесть они не успели + в сюжетных заданиях , подбрасывают новых врагов .

Локации - большую часть игры мы проведём в типичном американском городке ... Шизанутых»локаций из первой очень мало , но они есть ( во второй половине ) .

Саундтрек - во второй половине игры порадовал . Отдельное спасибо за отличнейший кавер на Ordinary World .

Итог : хороший сиквел , с другой атмосферой и подходом к геймплею . Надеюсь , что серия на этом не заглохнет и мы увидим 3 часть .
P.S. 8,5 лечащих кофе из 10 .скачать dle 10.6фильмы бесплатно