SteamDB

» » Полный веселья эпический квест с элементами драмы... | JourneyQuest 3: The Pale Lady

Полный веселья эпический квест с элементами драмы... | JourneyQuest 3: The Pale Lady

Полный веселья эпический квест с элементами драмы. Почти два часа приятного просмотра.

Возможно в прекрасном будущем все фильмы/сериалы будут финансироваться именно таким образом, как JourneyQuest, но пока только единичные шедевры человеческой деятельности, включая Саграда-Фамилия[ru.wikipedia.org] собирают деньги на своё создание исключительно силами своих фанатов.

Что это?Это мир фантазийной настольной игры довольно бережно перенесённый на экран со всеми своими магическими глупостями и ограничениями. С другой стороны Zombie Orpheus Entertainment хватает ума посмеиваться над ними. До Гарри Поттер и методы рационального мышления[hpmor.ru] конечно бесконечно далеко (Зачем для захвата мира что-то ещё, когда есть машина времени! почти ©), но направление очень интересное.

Полная противоречий группа приключенцев разной степени ограниченности (если ты силён, то очков на ум явно не хватит — классика D&D) «спасает мир» вот уже третий сезон, как могут. Собственно концовка третьего сезона такова, что можно и не продолжать, но очевидно хорошей концовке быть! Это не голивудщина любительщина. Правда кое-где местами стали проявляться спецэффекты. Не уверен, что это к лучшему, хотя «заклинание признания в любви с музыкальным сопровождением» было применено весьма к месту. Здесь орки действительно говорят на оркском и поднимаются вопросы вида: А что орки, думают о людях? Здесь женская драка превращается в рэп-баттл, которая таки заканчивается женской дракой, которую не показали (sic!). Здесь можно хакнуть оракла…

Следует ли покупать?Не знаю. Безусловно до покупки третьего сезона следует просмотреть первый и второй, которые официально выложены на YouTube под лицензией CC-SA-BY-NC. Я решил поддержать это начинание, хотя конечно эффективнее (и дороже) это можно сделать через Patreon[www.patreon.com].

GNU/LinuxНа steam Journey Quest доступен исключительно в виде потокового видео. То есть скачать нельзя — нужно смотреть через сеть. С другой стороны далеко не все системы распространения платного заDRMленного видеоконтента предоставляют клиент под GNU/Linux. Steam предоставляет простенький плейер. Автоматическая «определялка» разрешения может переоценить пропускную способность сети и разрешение возможно потребуется уменьшить руками, так как звук и видео могут начать разъезжаться. В целом проблем нет. Для доставки картинки на телевизор может потребоваться Steam Link.

Обзор входит в список Игры, Linux, Steam, обзоры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно