SteamDB

» » Прошёл игру на тяжёлом за 28 часов... | Unepic

Прошёл игру на тяжёлом за 28 часов... | Unepic

Прошёл игру на тяжёлом за 28 часов. Знал эту игру ещё давно, но решил купить и поиграть сейчас, ибо скидочка.

СЮЖЕТ:
Мы играем за зaдрoта, который играл в настольную игру со своими братанами зaдрoтами и решил пойти отлить, но тут в туалете выключился свет и парень подумал, что над ним просто шутят. Он зажёг зажигалку и понял, что он находится в средневековом замке. В скором времени в человека вселяется дух-страж замка чтобы заставтить нашего и без того горе задрoтa сделать самоубийство, но что-то идёт не так и дух не может выбраться из тела парня, но и управлять парнем тоже не может. Вскоре зaдрoт одаряет духа именем "Зератул". Всю игру между ними будут разворачиваться всякие забавные диалоги доходящие до абсурда. Дух будет сопровождать вас (заключённый в вашем теле) всю игру. Сюжет сводится к тому, что парень подумал что это наркоманский трип и пора оттянуться по жёсткому, хоть и со временем понимает что это не так.

ГЕЙМПЛЕЙ:
Платформер+Roguelike+Метроидвания. Куча заклинаний - есть. Куча вещей - есть. Куча видов оружия - есть (мечи, топоры, кинжалы, булавы, жезлы и т.д.). Большой замок - есть.
Да и в игре есть всё для фанатов данного жанра игр. Ходим, качаемся, зажигаем факелы, убиваем врагов, крафтим всякое, торгуем, открываем сундуки, находим плюхи, продвигаемся дальше, находим ключи у боссов, открываем запертые двери и идём в другие части замка попутно выслушивая достаточно специфичные шутки от ГГ и духа Зератула (но лично мне понравились их диалоги). После смерти возвращаемся на последнее сохранение. Я играл на тяжёлом - из-за этого механика смерти и сохранений другая, так что не буду особо говорить об этом. Замок делится на несколько зон, в каждой зоне - босс. С него выпадает ключ в другую часть замка, так потихоньку и идём до конца. Боссы в игре достаточно интересные и среднием по сложности даже на тяжёлом, но допустим с прохождением "Мозга" без гайдов у меня возникали большие трудности. Скажу сразу - "С 1 раза без подсказок вы его не пройдёте".

МУЗЫКА:
Очень неплохая для игры сделанная одним человеком, но допустим на битвах с боссами играет зацикленный несколько-секундный отрывок. С одной стороны он не плох, с другой - приедается. А в остальном музыка нормальная, не слишком навязчивая, но и особо не запоминающаяся.

МУЛЬТИПЛЕЕР:
В игре есть полноценный мультиплеер сделанный очень годно, там отдельный сюжет в каждой новой миссии с диалогами ГГ и т.д.. Прошёл все официальные карты - можешь пройти карты от игроков (да, в игре можно делать свои карты для мультиплеера). Всё бы хорошо, но лично у меня не нашлось особо желающих друзей сыграть в эту игру, они прошли 1-2 замок в официальных картах и желания играть у них больше не было. Так что на любителя.

ПЛЮСЫ ИГРЫ:
+ Приятный стиль и анимация для игры от одного человека
+ Много видов оружия
+ Много видов врагов
+ Много видов помощников
+ Много видов заклинаний
+ Много видов брони и одежды
+ Вариативность прокачки
+ Интересный сюжетный режим для одного
+ Интуитивный игровой процесс, у меня ни разу не было такого, что запутался куда идти, хоть вариантов путей куча
+ Много дополнительных квестов
+ Мультиплеер не для галочки

МИНУСЫ:
- Управление, к нему можно привыкнуть на втором часу игры, но оно одинаково сложное и для геймпада и для клавиатуры, потребуется привыкание
- Инвентарь нужно раскладывать сам, чтобы в нём не был бардак и даже если ты всё разложишь по полочкам, то со времнем он снова станет кучей хаотичных вещей
- Нашли хорошую броню или оружие? Хе-хе, они будут пылиться у вас в интвентаре до середины игры, ибо "ВАШ УРОВЕНЬ СЛИШКОМ МАЛ ДЛЯ ЭТОГО!" Конечно понимаю, баланс, но тогда зачем давать это так рано?

Серьёзно, но я тут долго думал что написать в минусы и не придумал.

ИТОГ: Отличная игра для любителей подобного жанра, но юмор не для всех, да и скорее всего если ваши друзья не очень любят подобное, тогда они очень быстром забьют на эту игру, оставив вас одного, но если у вас есть друг, который обожает подобные игры, тогда мастхев для покупки.скачать dle 10.6фильмы бесплатно