SteamDB

» » Не хуже, а может даже и лучше?Metro:... | Metro: Last Light Redux

Не хуже, а может даже и лучше?Metro:... | Metro: Last Light Redux

Не хуже, а может даже и лучше?
Metro: Last Light встречает ностальгической нотой погружения в темные тоннели московской подземки. Но если Metro 2033 – плавное повествование с исследованием трагического мира будущего, то Metro Last Light – динамичная погоня, создающая ощущение, что рассматривать мертвую Москву уже некогда.

Сюжет
В этот раз сюжет строится вокруг клюквы зловещих планов красных, но раскрывать сюжетные повороты я не буду. Стоит сказать, что нашлось место истории прошлой части и новым аспектам личности главного героя.

Повествование подается чрезвычайно хорошо, несмотря на то, что сюжет не глубок. Именно подача делает игру насыщенной смыслом, заставляет принимать на себя стремление Артема к достижению цели.

Однако, не могу не умолчать по поводу совершенно кривой, бесполезной, бессмысленной любовной линии. Зачем она нужна? Она не развивается, да и выглядит кустарно.

Сиквел имеет две концовки, достигаемые в зависимости от действий игрока. Варианты окончания не самого длинного пути однозначно оклеймить «плохая концовка-хорошая концовка» неправильно, но сказать, что одна лучше другой, можно. Впрочем, как посмотреть, ведь я любитель драмы, и мне больше понравилась концовка попечальнее.

Геймплей
В этот раз, в связи с сюжетом, Metro предлагает постоянный бег и выживание в суровых и слабо изведанных тоннелях, а также на крайне опасной поверхности. Кроме динамики, в сравнении с предыдущей частью, изменений особых нет: стреляй, взрывай, крадись, шмонай трупы ради фильтров и патронов.

Впрочем, стоит сказать, что некоторые перестрелки вызывают особый восторг – настолько это интересные и суровые баталии.

Атмосфера
Metro цепляет не только сюжетом и геймплеем, но и атмосферой. Все эти люди кажутся простыми и знакомыми, натуральными. Метро, плакаты, разговоры за углом… Эти вещи привычны и знакомы, этот говор можно передать только натуральной русской озвучкой. Акценты, фразеологизмы, повадки персонажей. Мы видим это каждый день. Это те же люди, только теперь они под землей.

Прочее
Графика в данном продукте на неплохом уровне, требования достаточно слабые. Саундтрек не особо заметен, а кроме главной темы вне игры слушать особо нечего. Интерфейс глазу приятен, контрастов в игровом процессе не вызывает.

Заключение
Metro – атмосферный боевик про выживание и целеустремленность в пост-апокалиптичном мире. По идее, если вам понравилась первая часть, вторая должна также вас удовлетворить. Пожалуй, по той причине, что сиквел кажется более живым и интересным.

Однозначно рекомендую к покупке.скачать dle 10.6фильмы бесплатно