SteamDB

» » Лучший папа на свете... | BioShock 2 Remastered

Лучший папа на свете... | BioShock 2 Remastered

Лучший папа на свете.
Было у 2K три сына. Старший… не, не так.

Заложник ожиданий игроков. Второй части, оказавшейся между шедевральной первой и гениальной (ли) Infinite, совсем не повезло. Не завидую разработчикам, которым пришлось делать сиквел да и еще и без участия главного сценариста серии Кена Левина. На Bioshock 2 возлагались большие надежды – стать лучше предшественника по всем пунктам. Получилось? Отчасти.

После событий оригинала прошло 10 лет. Пока Райан и Фонтейн боролись за власть, вокруг себя собирала сторонников доктор София Лэмб, чтобы после смерти обоих стать главной силой в городе и создать Семью Восторга – религиозный культ, цель которого «сделать мир одной большой семьей». Благородная цель? Да, но это все таки Bioshock, здесь радикальные идеи не приводят ни к чему хорошему. Хоть взгляды Лэмб и Райана диаметрально противоположны, однако же, в стремлении создать идеальный социум, методы их, в скором времени, сводились к вымогательству, похищению и убийствам. Женщина, идущая на все, в попытке помочь людям. Проповедуя философию коллективизма и альтруизма, сама Лэмб становится живым доказательством невозможности создания такого общества и лицемерия одного человека наделенного властью. Ведь как ни крути, что под водой, что в облаках, в обществе, где люди равны, всегда найдется тот, у кого больше власти и влияния для манипулирования толпой.

Теперь наш главный герой Объект Дельта - один из первых Больших Папочек, который должен найти свою дочь, не биологическую, но родную. Неуклюжий и устаревший человек - машина, обязанный, под действием феромонов, защищать Маленьких Сестричек, собирающих Адам с трупов. Связь между ними не является любовью, это результат искусственного химического воздействия. Но в этой уродливой пародии на отцовство, нашлось место трогательной истории о настоящей любви и спасении. Увы, историю про отца, спасающего своего ребенка и противостоящего религиозным фанатикам многие забыли, чтобы позже похвалить похожий сюжет в Infinite.

За что ругали сиквел? Слишком похоже на первую часть? Нет ничего нового? Это печально, да. Но, слава Райану, что почти каждый год мы получаем максимально отличающихся друг от друга и разнообразных ассасинов с кал оф дути, которым можно поставить заслуженные восьмерки и девятки. Не все потеряно. А эта игра просто выглядит красивее, живее и масштабнее оригинала. Прекрасный визуальный стиль и атмосферная музыка Гарри Шаймена на месте. Сюжет, поднимающий интересные вопросы на месте. И да, игра ни разу не вылетала, багов-лагов замечено не было.

Bioshock 2 не хуже предшественника или последователя, а в некоторых моментах даже лучше, просто за обезличивающим шлемом Большого Папочки нужно разглядеть личность.скачать dle 10.6фильмы бесплатно