SteamDB

» » Бывает выйдет продолжение и ты думаешь: "Зачем?"... | The Evil Within 2

Бывает выйдет продолжение и ты думаешь: "Зачем?"... | The Evil Within 2

Бывает выйдет продолжение и ты думаешь: "Зачем?"...Зачем было портить впечатления от первой части таким бездарным продолжением.

Графика:
Хороша. Детализация вполне достойная, анимации прекрасны и конечно же нельзя не упомянуть отличные декорации уровней. Правда жалуется народ на оптимизацию, сказать сам ничего не могу из-за хороших показателей моего ПК.

Звук:
Идеальный для хоррор-экшена ОСТ...здесь Вам найдутся гнетущие и давящие темы, что-то спокойное и умиротворенное...а иногда некий психоделичный ужас. Английская озвучка персонажей шикарна, звуки эффектов и т.д. тоже супер.

Геймплей и сюжет:
Игра сделала несколько уверенных шагов к совершенству, по сравнению с первой частью, но давайте по порядку.

Первое значимое "улучшение" - псевдо-открытый мир...т.е. Вас выкидывают в довольно просторные локации и идите куда хотите, делайте что хотите. Впрочем, "корридорность" некоторых этапов никуда, но эти осколки города чувствуются как глоток свободы...притом шариться по домам в поисках записок, крафтовых деталей и просто приключений на задницу реально интересно.

Второе - крафт...приятное дополнение, позволяющее разжиться на высоких сложностях так необходимыми патронами...впрочем даже с полной вычисткой локаций на предмет крафтовых компонентов, недостаток боеприпасов будет ощущаться после каждого жирного врага.

Третье - стелс...он стал более проработанным и менее раздражающим. Играть по стелсу стало интереснее, на кошмарной сложности игра прям намекает, что прокачка и прохождение через стелс "наш ответ терроризму".... Прокачка навыков стелса еще больше облегчает Вашу жизнь, так что задумайтесь.

Четвертое - подача сюжета, сюрреализм и психоделика...некоторая медленность "Маяка", в котором все происходило в первой части исчезла...Декорации резко меняются, вот вы видите тупик...отвернулись, а там уже появилась дверь...вот вы сражались со стаей тварей, а вот Вас уже перенесли в какую-то яму.

В остальном, это тот же самый хоррор-экшен, продолжающий историю Себастьяна, Кидман и зловещей организации "Мебиус".

Впрочем, без неприятных моментов не обошлось...В сюжете несколько абсолютно глупых моментов, есть пара несостыковок...но больше всего меня раздражали "спящие враги"...К примеру, идем...видим-лежит тело монстра, которое 100% встанет, оно лишь ждет какого-нибудь триггера. И вот нельзя подойти и по стелсу вскрыть ему горло...нет...либо стреляй, либо руби топором, либо ударь ножом и оно встанет и тебе может навалять. Глупо...учитывая как бодро ГГ втыкает нож в башку противников.

Итог:
Супер...продолжение стало лучше оригинала по многим параметрам, впрочем подубавило в хоррор составляющей. Следует сказать, что не зная сюжета первой части и дополнения в The Evil Within 2 играть будет не так интересно...уж слишком много переплетений. В остальном, планка качества взлетела вверх.

Моя оценка - 9 из 10. Прекрасная игра, которую я с удовольствием прошел и порекомендую ее каждому, кто играл в оригинал.скачать dle 10.6фильмы бесплатно