SteamDB

» » Divinity Original Sin 2 превосходно сочетает в... | Divinity: Original Sin 2

Divinity Original Sin 2 превосходно сочетает в... | Divinity: Original Sin 2

Divinity Original Sin 2 превосходно сочетает в себе дух классических РПГ, который многие помнят еще со времен первых частей Fallout, и современную графику. Главная особенность игры - это то, что в ней мы управляем не одним персонажем, а несколькими (максимум до 4). Каждый - уникален и по-своему проявляет себя в нашем путешествии. Персонажи могут взаимодействовать между собой, а диалоги с тем или иным NPC у каждого свои. Если одному персонажу торговец согласится сделать немалую скидку, с другим он может запросто отказаться разговаривать.

Боевая система представляет собой пошаговый бой. На высокой сложности очень важно взвешенно подходить к самому бою, а именно определять тактику и заранее разъединять героев на позиции, которые наиболее для нее подходят, грамотно распределять навыки и умения каждого персонажа, не забывать пользоваться любой возможностью для получения преимущества, как например всевозможные объекты окружения, поверхности с уникальными эффектаим для каждого типа (так, нефть вы можете поджечь и увеличить наносимый урон, а лужу крови заморозить для большего контроля). Иными словами, с обширным арсеналом умений и навыков; с многочисленными тактиками боя, которую не игра вам навязывает, а выбираете только вы; с несколькими классами с возможностью прокачки в смешанные; с местностью, которая включает взаимодействие с окружающими объектами - со всем этим боевая система не даст вам заскучать. Более того, при первом прохождении вам наверняка придется потратить немало времени, чтобы выиграть одну единственную стычку (а в игре таких уйма). При выборе высокой сложности так было у меня.

Графика в игре на высоком уровне, система прокачки выше всяких похвал. В совокупности с продуманным сюжетом и игровым миром это делает игру одной из самых лучших РПГ за последние годы. Отдельно отмечу наличие рассказчика от 3-го лица в диалогах. Кому как, а мне это доставляет атмосферы. Создается впечатление, что ты читаешь книгу.

И все же нельзя обойти минусы, о которых стоит сказать:
1) Мелкие недоработки, которые, я уверен, будут исправлены в следующих патчах: автоматическое наполнение панели умений эффектами, которые дают предметы, в результате чего эти эффекты смешиваются со скиллами персонажа. Эту проблему я решил для себя следующим образом: все скиллы я переместил на вторую панель (благо в игре таких панелей несколько и между ними можно переключаться) в удобном порядке. А стандартную панель оставил для автозаполнения этими предметами.
2) Невозможность перемещать камеру по клику по карте (Я, по крайней мере, такую функцию не обнаружил).
3) Низкая скорость бега персонажей. Возможно мелочь, но временами приходиться долго ждать, особенно когда ты что-то забыл и тебе нужно вернуться к торговцу или к кому-то из квестовых персонажей.
4) Квестовые маркеры. Хоть к середине игры к ним привыкаешь, эти маркеры нельзя отключать и они могут оказывать даже тех, кто в текущих квестах не задействован.
5) Скалирование уровней. После прохождения первого акта начинаешь замечать, что персонажи становятся стеклянными. Происходит это от того, чтобы возрастает скалирование вещей по уровню. Отсюда острее ощущается потребность в новых вещах, приобретать которые становится все труднее и труднее.
Некоторые из этих мелочей решаются модами. Которые я не спешу устанавливать по той простой причине, что они отключают достижения. Те самые, которые поддерживают первоначальный интерес к игре.

Резюмируя вышесказанное, игру оцениваю на 10/10. Игра вышла слишком хороша, чтобы не удостаивать ее максимальной оценки из-за тех проблем, которые можно устранить со временем.скачать dle 10.6фильмы бесплатно