SteamDB

» » Недостатки:- Лорная и сюжетная ценность нулевая... | Middle-earth™: Shadow of Mordor™

Недостатки:- Лорная и сюжетная ценность нулевая... | Middle-earth™: Shadow of Mordor™

Недостатки:
- Лорная и сюжетная ценность нулевая. Связь с фильмами или книгами практически нулевая. Сюжетные задания являются не более чем обучением для новых способностей и возможностей главного героя.
- Персонажи блеклы, не интересны и не запоминающиеся. Второстепенным персонажам уделено преступно мало времени, ты не успеваешь понять их характеры, их мотивации, им не сопереживаешь.
- Мир, в котором нам предлагают путешествовать, уныл - это черные камни и руины со временем сменяющиеся новой территорией со всё теми же черными камнями и руинами, но с вкраплениями травы.
- Второстепенные задания однообразны и скучны. Вся игра - это постоянный гринд и фарм всего и вся.
- Слитая концовка и босы. Первый бос слабее некоторых капитанов и вождей уруков, что выглядит смешно, а последние два боса убиваются исключительно одними QTE эвентами. Да и вообще складывается такое ощущение, что концовка делалась в попыхах, в последний момент и кое-как.

Достоинства:
+ Движок отлично оптимизирован и игра хорошо играется даже на относительно слабых ПК.
+ Боевая система проста и очень увлекательна. Фактически на ней и держится весь интерес к игре.
+ Система Немезис. По мне она сильно переоценена прессой и игроками, но можно признать, что она в некоторой степени разнообразит игровой процесс.
+ Игровые территории весьма компактны и при этом есть и фаст тревел при помощи башен, которые в изобилии раскиданы по локации. Окружение весьма уныло и скучно, поэтому, как не странно, это плюс, путешествия не отвлекают от главного - шинкования на части орков.
+ Жестокость. Оркам отрубаются конечности, черная кровь льется рекой, добивания весьма зрелищны.

Игра типичнейшая гриндилка в открытом мире. Но игре поставил "Рекомендую" только потому, что резать уруков весьма увлекательно и в течении игры подкидывают всё новые и новые способы умерщвления. Эта игра что-то вроде DOOM (2016), нужно отключить мозг и рубить, рубить и рубить. Полной стоимости она не стоит, но за скидку в 80% (была такая на последней большой распродаже) вполне можно уделить ей некоторое время.скачать dle 10.6фильмы бесплатно