SteamDB

» » «Chevo Lurker: Exodus»Это не игра, это праздник... | Chevo Lurker: Exodus

«Chevo Lurker: Exodus»Это не игра, это праздник... | Chevo Lurker: Exodus

«Chevo Lurker: Exodus»Это не игра, это праздник! Нет, не праздник, а даже торжество! Торжество ЛЕНИ!

Когда я поиграл в эту игру, я понял, что мой уровень лени далеко не достиг предела. Если бы лень была олимпийским видом спорта, то автор игры занимал бы одно из первых мест!

Первое, чем выделяется игра – количеством достижений. Отлично. Получить их сможет любой лентяй. Просто запускаем и оставляем игру, ачивки сами собой выпадут. Очень прогрессивно, если учитывать, что лень – двигатель прогресса. Автор держит свой стиль. Ачивки для ленивых от лентяя. Все 5000 с одинаковой иконкой и названием.

Далее для тех, кто не настолько обленился, как автор игры, и надумает поиграть в это «Торжество ЛЕНИ».
Минимальный сюжет присутствует: «Земли Zyorzia наводнили монстры. Наш герой должен победить врагов и вернуть свет миру…» Остальное вы должны уже додумать сами.

Геймплей еще раз подчеркивает стиль «Торжество ЛЕНИ». Небольшая карта страны Zyorzia помешается на двух экранах. На ней для красоты есть несколько локаций-строений, которые нельзя посетить. Они чисто для вида. У пары строений стоят продавцы, у которых можно покупать оружие, броню и колбочки. Забавно, что продавать им ничего нельзя, хотя надпись «SELL» присутствует. Это не критично, поскольку продавать им особо нечего: кроме того, что можно купить у этих продавцов, в игре ничего не выпадает! В битвах дают лишь опыт и деньги. Лута в игре нет! Да и кроме этих однотипных битв в игре ничего нет!

Насколько я понял, это «Торжество ЛЕНИ» на «RPG Maker» предлагает нам бесконечно бегать по этим двум экранам и сражаться с монстрами, из которых ничего, кроме денег, не выпадает. Еще мы получим опыт, но смысла в нем особого нет, как и в самой игре. Игра ка бы намекает: «Зачем напрягаться и играть? Иди лучше приляг!».

Вдохновляющая поленится игра. Так хочется последовать примеру автора – прилечь и ничего не делать. Я даже плюсану за этот намек. Лежать и ничего не делать – одно из моих любимых занятий. Жаль, что уделить этому побольше времени у меня не получается.

Пусть автора хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах. В наши времена лень перевели в статус достоинств, ее превозносят, ей можно гордится! На эту тему был такой анекдот:
- Прикинь, этот дурак, чтобы не мыть тарелки, одевает на них целлофановый пакетик перед едой, потом снимает и выбрасывает в мусорку, и все! и тарелку мыть не надо...
- Слушай, да он гений!скачать dle 10.6фильмы бесплатно